Ровно 20 лет назад, 11 сентября 2001 года, террористы захватили пассажирские лайнеры, передает Toppress со ссылкой на Лентач.
Первые два самолёта врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке: в 08:46 утра по местному времени лайнер врезался в Северную башню, в 09:03 утра – в Южную башню. Менее чем через 2 часа оба 110-этажных небоскреба рухнули.
В 09:37 утра третий лайнер врезался в западный фасад Пентагона, рядом с Вашингтоном. Четвёртый самолёт упал в поле в Пенсильвании, так как пассажиры оказали сопротивление террористам. Всего в теракте погибли 2977 человек (не считая 19 угонщиков-камикадзе), большинство – в башнях-близнецах в Нью-Йорке. Тысячи людей были ранены или серьезно пострадали от последствий теракта.


Фотографии к этому посту взяты из Твиттера Секретной службы США, которая опубликовала их в преддверии 20-летия теракта.











