• Последние

США запретили криптовалюту Павла Дурова

14.10.2019

Повышение НДС до 16% не принесло ожидаемых доходов в бюджет Казахстана — депутат

14.10.2026

Малый бизнес столкнулся с проблемами при подтверждении сделок: налоговый юрист обратилась к КГД

14.10.2026

«Это действительно впечатляет» – представитель Euronews оценила развитие Казахстана

14.10.2026

Эксперт: Как модернизировать коммунальные сети в Казахстане без резкого роста тарифов

14.10.2026

Почему богатая медью страна не может просто построить больше заводов: интервью с Айдарханом Кусаиновым

14.10.2026

Заработная плата работников промышленности, строительства и транспорта выросла на 13,1%

14.10.2026
Фото: Irish Times

Наркобанда сожгла семью с детьми зажигательной смесью в Ирландии

14.10.2026
Voice recording. Man touching microphone icon on smart phone. Mobile application Record sound, audio, music, voice message. or Use your voice to direct AI to search for information on Internet.

Производителя военной техники Айбека Барыса осудили за оскорбления в WhatsApp

14.10.2026

«Это личный вопрос»: Жумангарин ответил журналистам о своих доходах

14.10.2026

«Бірлік бар жерде күш бар»: Қазақстан мен Бельгия ортақ мүдделер жолында

14.10.2026

Трое неизвестных напали на человека с оружием в Алматинской области

14.10.2026

Более 170 подростков задержали после нападений на школы в Польше

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/2:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

США запретили криптовалюту Павла Дурова

by Алина Алиева
2019/10/14 20:34
A A

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) через суд добилась временного запрета на выпуск криптовалюты Gram, созданной основателем "ВКонтакте" и создателем Telegram Павлом Дуровым, передает Toppress.kz со ссылкой на The Bell.

Данное решение может ударить по американским инвесторам. По информации издания, инвесторы в сумме уже вложили в проект 1,7 миллиарда долларов. Однако Дурову, скорее всего, не придется возвращать вложенные в проект средства даже в случае его незапуска в срок. Действия властей и применение законодательства или регуляторных норм наравне со стихийными бедствиями названо в соглашении о покупке Gram форс-мажорными обстоятельствами. Наступление такой ситуации, согласно документу, освобождает эмитента криптовалюты от обязательств способствовать превращению Gram в главную валюту Telegram.

В общей сложности в проект уже вложился 171 инвестор, из которых 39 — американцы. Как следует из иска SEC, в 2018 году американские инвесторы вложили в него 425 миллионов долларов. По данным издания, теперь наиболее вероятный сценарий в сложившейся ситуации — это запрет продавать Gram американским инвесторам. В результате покупатели в США, скорее всего, не получат ни денег, ни токенов, пока будет идти суд. Однако у разработчиков есть шанс отстоять свои позиции, поскольку на них работает юридическая компания Skadden, которая считается одной из самых влиятельных фирм Уолл-стрит.

Временный судебный запрет был введен в преддверии запуска блокчейн-платформы, которая должна была начать работу 31 октября, и старта массовой продажи Gram. Претензии американского регулятора основываются на том, что Gram, по его мнению, является не чем иным, как ценной бумагой. Однако для их продажи нужно подавать специальную регистрационную заявку, в рамках которой перед инвесторами раскрывается перечень информации о проекте, а также данные о его рисках. Как отметили в SEC, создатели Gram такую заявку не подавали, а значит нарушили американские законы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.