• Последние

Стабилизировать цены на социально-значимые продукты поручил глава кабмина РК

2019/06/11 06:58

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Стабилизировать цены на социально-значимые продукты поручил глава кабмина РК

2019/06/11 06:58
in Казахстан

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на заседании Правительства поручил акимам регионов стабилизировать цены на социально значимые продукты питания, передает Toppress.kz.

Что касается вопроса инфляции в регионах, хотя ситуация не выходит за рамки установленного коридора, тем не менее небольшой рост наблюдается в Атырауской и Мангистауской областях, городах Нур-Султане, Шымкенте. Основной вклад в это вносит повышение цен на агропромышленные товары. Сейчас рынок насыщен свежими овощами, соответственно цены должны снижаться. Акимам регионов принять исчерпывающие меры по стабилизации цен, особенно на социально значимые продукты питания, – сказал глава кабмина.

По основным базовым показателям, Мамин отметил акиматы Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Кустанайской, Туркестанской и Акмолинской областей.

В свою очередь, у акиматов Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях, столицы наблюдается понижение показателей по строительству, инвестициям, промышленности и ввода жилья. Акиматам необходимо исправить данную ситуацию, – сказал премьер-министр.

В отношении бюджета, наибольшие неосвоения сложились у министерств финансов, обороны, юстиции, культуры, спорта и здравоохранения. Среди регионов – у столицы, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Туркестанской и Актюбинской областях.

Администраторам бюджетных программ необходимо нивелировать риски по освоению бюджетных средств и усилить работу по своевременному проведению конкурсных процедур, – заключил он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist