• Последние

Стало известно, когда риддерцам ждать горячую воду

07.09.2024

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/18:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Стало известно, когда риддерцам ждать горячую воду

by Алина Автор
2024/09/07 15:54
A A

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 года на Риддер ТЭЦ проводится масштабная программа капитальных и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, а также тепловых сетей, передает Toppress.

 

Эти работы являются неотъемлемой частью подготовки города к холодам и направлены на обеспечение надежной подачи тепловой энергии для населения и предприятий Риддера.

В рамках пресс-тура, организованного акиматом города Риддера совместно с Департаментом естественных монополий, стало известно, что работы по ремонту котлов на ТЭЦ ведутся полным ходом, и на каждом этапе фиксируются значительные результаты.
В частности, как сообщил главный инженер Кирилл Голота, по состоянию на начало сентября 2024 года на ряде котлоагрегатов уже завершены основные ремонтные работы и начата подготовка к их пуску. Генеральным подрядчиком, ответственным за проведение всех ремонтных работ, выступает ТОО «ДимСтрой».

— Сейчас готовность по котлоагрегатам №3 и №6 составляет 97%. Их запуск запланирован на 20 сентября с возможностью опережения раньше установленного срока, — сообщил спикер.

Также, по словам Кирилла Голоты, поставка оборудования на предприятие производится по плану и уже к 20 сентября население города будет обеспечено горячей водой.
Он также отметил, что были задержки с поставкой материалов на основное оборудование, но эта проблема решена и уже ведется монтаж.

Помимо ремонта котлов на Риддер ТЭЦ продолжается реконструкция и модернизация вспомогательных систем. Это включает работы по реконструкции операторной котлов среднего давления, где уже выполнены монтаж шкафов для третьего котла, прокладка кабеля, установка программного обеспечения и монтаж кабельных конструкций. Ведется настройка автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), что является важным этапом для повышения надежности работы ТЭЦ в зимний период.

— Сейчас у нас активно выполняются работы на коллекторе технической воды, где завершен монтаж двух задвижек диаметром 150 мм и монтаж запорной арматуры на циркуляционном водоводе с дальнейшим его испытанием, — рассказал главный инженер ТЭЦ.

По информации городского отдела ЖКХ, существенное внимание также уделяется ремонту и модернизации электросетей и распределительных устройств. На текущий момент проведен демонтаж и монтаж электрооборудования на распределительных устройствах 6 кВ и 0,4 кВ, а также силовых трансформаторов мощностью 1600 кВА. Общий прогресс выполнения работ на распределительных устройствах 6 кВ составляет 75%, что говорит о близости завершения ключевых этапов.

Кроме основных работ на станции проводятся вспомогательные задачи, включая ремонт железнодорожных путей и тепловоза. Эти мероприятия позволят обеспечить бесперебойную доставку топлива и материалов в зимний период.
На багерной насосной станции также ведутся ремонтные работы: демонтирована труба диаметром 159 мм длиной 30 метров и выполнен монтаж трубы диаметром 325 мм на участке в 10 метров.
Параллельно с ремонтами на ТЭЦ выполняются работы по реконструкции тепловых сетей.

— По состоянию на начало сентября 2024 года общий уровень выполнения ремонтных работ составляет 97%. Крупные подрядчики также показывают высокие результаты: ТОО «Восток Котлы» завершило 98% работ, ТОО «ВостокВзрывПром» выполнило 90% задач, а ТОО «ВК РМК» практически завершило работы с показателем 99,9%, — рассказали в отделе ЖКХ города Риддера.

В целом, как можно заметить, на Риддер ТЭЦ подготовка к осенне-зимнему сезону 2024-2025 года идет активно. Все ключевые ремонтные работы находятся на завершающих этапах, что свидетельствует о готовности станции обеспечить надежное тепло для города в предстоящие холодные месяцы. Все эти работы находятся на особом контроле властей города и области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.