• Последние
Автор фото, Reuters

Суд выдал ордер на арест президента Южной Кореи

31.12.2024

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/7:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Суд выдал ордер на арест президента Южной Кореи

by Темирлан Жапаров
2024/12/31 10:23
A A

Суд Южной Кореи выдал ордер на арест и обыск президента Республики Корея Юн Сок Ёля, чьи полномочия были приостановлены в результате импичмента в парламенте 14 декабря. Об этом сообщило Управление антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих.

«Управление подтверждает, что 31 числа был выдан ордер на задержание и обыск, заявление на которые подало управление в отношении Юн Сок Ёля», — информировали в ведомстве. При этом в нем добавили, что решение о дальнейших действиях не принято. «Дальнейший график не определен», — говорится в сообщении ведомства.

Агентство Yonhap предполагает, что управление «вскоре воспользуется ордером». Оно указывает, что ордер на арест действующего президента был выдан впервые в истории страны. Полномочия Юн Сок Ёля были приостановлены вплоть до решения Конституционного суда.

30 декабря Объединенная следственная группа обратилась в суд в Сеуле за ордером на арест Юн Сок Ёля. В объединенную следственную группу входят представители управления, полиции и министерства обороны, которые расследуют обстоятельства введения президентом военного положения, подозревая его в связи с этим в организации мятежа. Южнокорейские законы допускают уголовное преследование действующего президента по делу о мятеже или госизмене.

29 декабря Юн Сок Ёль в третий раз не явился на допрос в Управление антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих по делу о мятеже. Согласно юридической практике, третья повестка считается последней перед подачей заявления на ордер на арест. Адвокат Юн Сок Ёля накануне настаивал, что управление не имеет права вести расследование по подозрению в мятеже.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.