• Последние

Супруга Муратхана Токмади сделала новое заявление

2017/07/13 18:00

10 июня в мире отмечается «Международный день диалога между цивилизациями»

2026/06/08 09:04

На побережье Алаколя прошел экологический форум «EcoQadam»

2026/06/07 21:01

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/9:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Супруга Муратхана Токмади сделала новое заявление

by Toppress.kz
2017/07/13 18:00
in Архив
A A

Жена арестованного бизнесмена Муратхана Токмади, общественный деятель, журналист и бизнесвумен Джамиля Аимбетова-Токмади снова обратилась к общественности и СМИ. Поводом для этого послужило появление видео, где племянник Токмади рассказывает о нем “шокирующую правду”, передает nur.kz.

По словам Аимбетовой-Токмади, события в деле по обвинениям против ее мужа развиваются стремительно.

 

“12 июня 2017 года моего мужа арестовали, а 15 июня – арестовали на 2 месяца. Во время обыска нашего дома, где кроме меня присутствовали только многочисленные следователи и вооруженный спецназ, кем-то из сотрудников органов были подброшены пистолет, ружье и патроны. При этом ни адвокатов, ни родственников не допустили в дом во время обыска. В дальнейшем обвинение по незаконному хранению этого орудия ему было предъявлено, помимо первоначального в вымогательстве по статье 194 УК РК”, – рассказала бизнесвумен на своей странице с Facebook.

Аимбетова-Токмади пишет, что сейчас следственная группа активно допрашивает всех близких ее мужа – родственников и сотрудников. При этом на допрашиваемых оказывается большое давление и звучат угрозы по привлечению к ответственности в качестве участников организованной преступной группы (ОПГ) за отказ от сотрудничества.
 
Кроме того, бизнесвумен сообщила, что две недели назад было проведено закрытое судебное заседание, на котором вынесено решение о наложении ареста на все имущество всей семьи Токмади, ближайших родственников и даже просто знакомых.
Появившееся видео с откровениями родственника Токмади женщина называет лживым. Она рассказала, что Бекена арестовали ночью в его доме спустя три дня после ареста Муратхана.

“При этом, при аресте в доме ничего не нашли, но причины его задержания и обыска не сообщили семье! Бекена увезли из дома в неизвестном направлении. Родственники искали его три дня, а когда нашли в СИЗО, Бекен уже якобы давал показания против Муратхана, якобы сотрудничал со следствием и отказался от адвоката. При этом адвокатам моего мужа сообщили, что у Бекена в доме якобы найдено оружие, принадлежащее якобы моему мужу”, – пишет Джамиля-Аимбетова Токмади. 

Джамиля подчеркнула, что Бекен не смог бы изложить на камеру такой связный и сложный текст, так как не очень хорошо владеет русским языком.

 

Кроме того, она заявила, что Токмади не стал бы посвящать в свои дела не самого близкого родственника, работавшего чернорабочим.

Аимбетова-Токмади вновь пообещала до конца бороться за честное имя своего мужа.

Ранее общественный деятель сделала заявление от имени своего мужа. Тогда она подробнее рассказала о причинах ареста и заметила, что, за исключением некоторых эксцессов, действия следственной группы не вызывают нареканий.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share