МИД КНДР в очередной раз осудил США за “гнусное вмешательство” в ее внутренние дела посредством обсуждения в ООН положения прав человека в Северной Корее и пообещал отвечать на это “сверхмощными контрмерами”, передает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), сообщает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
США продвигают проведение неофициальной встречи членов Совета безопасности ООН по вопросу нарушений прав человека в Северной Корее 17 марта.
“КНДР, считая гнусные происки нажима в области “прав человека” со стороны США самым ярким выражением враждебной политики против КНДР, решительно осуждает и полностью отвергает их”, – говорится в сообщении МИД.
“Происки США и их сателлитов против КНДР в области “прав человека” ни имеют никакого отношения к настоящему обеспечению прав человека и являются всего лишь политизированным враждебным инструментом для искажения имиджа КНДР и уничтожения настоящих прав и интересов корейского народа”, – говорится в заявлении.
“КНДР еще раз торжественно заявляет, что для последовательной защиты суверенитета, права и интересов государства будет отвечать сверхмощными контрмерами на самые гнусные заговорщические вылазки США и их сателлитов”, – заявил МИД.