• Последние

Свыше 10 тонн зерна украл с зернотока житель СКО

2020/09/17 12:27

Два блогера из YouTube разгромили «Звездные войны» в прокате за май 2026

2026/06/01 00:00

Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту

2026/05/31 14:45

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/5:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Свыше 10 тонн зерна украл с зернотока житель СКО

by Алина Алиева
2020/09/17 12:27
in Криминальные новости
A A

Свыше 10 тонн пшеницы вывез с зернотока одного из ТОО района Шал акына водитель автомашины “МАЗ”, работавший по договору на уборке в данном ТОО, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Недосчитавшийся зерна нового урожая на сумму 800 тысяч тенге учредитель ТОО обратился в районную полицию. В рамках ОПМ “Урожай” полицейские раскрыли кражу зерна. Водитель признался в том, что вывез пшеницу и свалил ее в укромном месте, чтобы ночью перевезти и перепродать. Обнаружили огромную кучу зерна в чистом поле и вернули на зерноток. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК “Кража”. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке. Аппетиты механизатора из Уалихановского района гораздо скромнее. Его преступные деяния внесены в Единый реестр досудебных расследований, как “Мелкое хищение” и “Кража”. Полицейскими Уалихановского РОП установлена его причастность к серии краж зерна нового урожая и ГСМ.

 В ходе уборочной кампании механизатор решил подзаработать и таким способом. Всего с начала уборки на территории области зарегистрировано 20 преступлений, из 12 фактов кражи зерна нового урожая, 4 факта кражи ГСМ, а также кражи гербицидов и сельхоззапчастей.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share