Министерство внутренних дел продолжает работу по принципу «Закон и Порядок». Сотрудниками комитета по противодействию наркопреступности в городе Астане задержаны двое жителей Жамбылской области, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.
— В ходе спецоперации у подозреваемых было изъято более 270 килограммов наркотических средств «марихуана» и «гашиш». Далее при обыске салона их автомобиля был обнаружен пистолет Макарова. Предварительно установлено, что оружие относится к числу похищенных единиц во время январских событий 2022 года в городе Таразе.
По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
МВД призывает граждан сообщать о фактах наркопреступлений и незаконного хранения оружия. Ваша осведомленность — вклад в безопасность страны, — отметил и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.












