• Последние

Свыше 4,5 тысяч комбайнов выпустили в «АгромашХолдинг KZ»

19.09.2019

Скончался Чжу Жунцзи, при котором Китай вышел на мировой рынок

13.08.2026

Женщина получила ожоги после нападения бывшего мужа в Шымкенте

13.08.2026

Подросток сломала руку после падения с аттракциона в парке Шымкента

13.08.2026

«Мамбетстан» и «Штрафстан»: стримершу Fasoollka выдворили из Казахстана

13.08.2026
Screenshot

«Должность не выше закона»: «Әділет» выступила за неотвратимость наказания

12.08.2026
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/13/11:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Свыше 4,5 тысяч комбайнов выпустили в «АгромашХолдинг KZ»

by Алина Алиева
2019/09/19 03:09
A A

Более 4,5 тысяч комбайнов выпустил производитель сельхозтехники в Казахстане АО "АгромашХолдинг KZ", передает Toppress.kz.

Неудивительно, что за время своей работы, а организовано предприятие в 2003 году, компания стала казахстанским лидером по производству комбайнов. Например, по итогам прошлого года на ее счету 80 процентов от всей выпускаемой в нашей стране зерноуборочной техники. К тому же здесь стабильно растут объемы производства. Допустим, нынче заводчане планируют выпустить более 400 комбайнов марки «ESSIL», 300 единиц прицепной и навесной техники и не менее 250 тракторов среднего тягового класса. В планах компании производить до 1000 комбайнов в год. Достичь данных показателей позволяют как заводские мощности, так и потребность рынка.

Заметим, что совсем недавно, в августе, с конвейера завода вышел 3000-й комбайн «Essil-760», самый мощный в своей линейке. Казахстанские аграрии уже убедились, что при создании этого агрегата были использованы лучшие инженерные решения, ставшие эталоном в мировой практике. Отсюда и результат: "Essil-760" обеспечивает стабильную и эффективную работу независимо от культур и условий уборки.

Есть еще один очень важный фактор – АО "АгромашХолдинг KZ" сумело увеличить долю местного содержания по производству комбайнов до 60 процентов, что является одним из самых высоких показателей по Казахстану. Следующим шагом по увеличению локализации является переход к операциям по изготовлению заготовок, включая сварку, раскрой и покраску наклонной камеры и транспортера к ней, а это, разумеется, позволит значительно углубить технологический процесс.

Между прочим, тему локализации производства сельхозтехники подчеркнул министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, когда заявил о необходимости введения утилизационного сбора. Действительно, эксперты не раз озвучивали мнение о том, что Казахстан должен иметь собственное производство сельскохозяйственной техники хотя бы по ключевым позициям. В этой связи завод "АгромашХолдинг KZ" идет в ногу со временем.

Завод весьма успешно развивает свое сотрудничество с другими мировыми машиностроителями. В частности, в этом году АО «АгромашХолдинг KZ» начало работать с компанией Lovol, которая входит в ТОП-5 самых крупных мировых производителей тракторов, а в Китае является лидером по продажам тракторов своего класса. В принципе, работа над этим проектом началась еще в прошлом году. В настоящее время производственная площадка для выпуска тракторов Lovol была открыта. И она, в частности, рассчитана на производство тракторов мощностью от 35 до 420 лошадиных сил. Они, по сути, уникальны. Ведь на основе маркетингового анализа было выявлено, что в Казахстане в данном сегменте продаются трактора только белорусского производства. А теперь появилась альтернатива. Тем более что эти новые для нас трактора высокопроизводительные, энергонасыщенные, с новым дизайном и с новым подходом к удобству механизаторов.

Разумеется, такое сотрудничество позволяет АО "АгромашХолдинг KZ" накапливать мировые знания и опыт. К тому же, интегрируя собственные инновационные возможности, можно создать крупнейший промышленный хаб не только в Костанайской области, но и на всей территории страны. Кстати, следующим этапом тут станет организация экспорта. Он запланирован на 2020 год. Его будут реализовывать с помощью китайских инвесторов. И предполагается, что тракторами казахстанского производства будут обеспечивать Россию, Узбекистан и Таджикистан.

А еще АО "АгромашХолдинг KZ" достигло договоренности с АО "Петербургский тракторный завод", благодаря чему была подписана Дорожная карта по реализации проекта организации производства тракторов марки "Кировец" и комплектующих к ним на площадках костанайского завода. Так что вполне понятно, почему казахстанские аграрии стали все чаще отдавать свое предпочтение отечественной сельскохозяйственной технике.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.