• Последние

Свыше миллиона обращений принял центр iKomek в прошлом году

24.01.2019

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/1:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Свыше миллиона обращений принял центр iKomek в прошлом году

by Toppress.kz
2019/01/24 07:24
A A

Об этом сегодня в рамках брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщили представители Городского центра мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны, передает корреспондент Toppress.kz. 

Единый контакт-центр iKomek был создан в январе 2018 года и объединил все колл-центры коммунальных служб и городских управлений под коротким номером 109, а именно: 4 районных акимата, 17 управлений городского акимата, 33 коммунальные и аварийные службы, 81 лифтовое хозяйство, 606 КСК. Астанчане уже убедились в эффективности контакт-центр и активно пользуются данным сервисом, направляя свои обращения, предложения и жалобы круглосуточно по всем вопросам жизнедеятельности столицы, — рассказала руководитель Центра iKomek Жаннат Дубирова.

Она добавила, что благодаря обратной связи, выстроенной с населением, всего за год существования было принято 1 040 000 обращений, из которых 99 процентов обработано. Ежедневно около 2 тысяч обращений находятся на контроле.

Главной целью центра является решение до 90 процентов вопросов жителей дистанционно на операционном уровне. На сегодняшний день 80 процентов обращений жителей закрываются с первого звонка, что значительно экономит время астанчан.

Сегодня ключевые вопросы управления городом такие, как стратегические KPIs, проекты развития столицы, работа с обращениями граждан, системные проблемы города полностью оцифрованы и мониторятся онлайн, — подчеркнула спикер.

Каждый показатель  (KPIs развития города и его сервисов) закреплен за курирующим заместителем акима Астаны и руководителем управления. Что интересно, ранее показатели эффективности оценивались раз в год и требовали трудоемкой работы для сбора и подсчета. Сейчас они подсчитываются автоматически, информация собирается из статистики и Проектного офиса. Каждый руководитель может видеть прогресс достижения и принимать соответствующие меры для снижения тех или иных рисков.

На этой неделе мы запустили мобильное приложение автоматической рассылки всех инцидентов, происходящих в городе, статусы их отработки и решения. Приложение доступно руководству города в режиме 24/7. Мы планируем также до конца января интегрироваться с популярным приложением Smart Astana, так как мобильное приложение iKomek направлено в первую очередь на акимат, а именно — акима и руководителей управлений, — отметила Жаннат Дубирова. 

Еще важное нововведение: Центр контролирует более 6000 камер, охватывающих ТРЦ, мечети, вокзалы, аэропорты, крупные остановки и так далее. В дальнейшем iKomek планирует создать единую городскую систему видеонаблюдения, включив в центр свыше 30 000 камер.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.