• Последние

Талгат Теменов: Ради будущих поколений нам важно сплотиться и прийти на референдум

2026/02/20 16:50

Состоялся съезд партии AMANAT – делегаты поддержали присоединение к «Әділет»

2026/06/14 14:07

Партия «Әділет» разворачивает региональную сеть на фоне интеграции с AMANAT

2026/06/14 14:00

Глава Halyk Bank описала кризис в секторе МСБ: падение прибыли на 30% и закрытие компаний

2026/06/14 13:48

В Астане начал работу II Съезд партии «Әділет»

2026/06/14 12:40

В Казахстане в результате системных мер снижается инфляция

2026/06/13 19:21

Поддержка людей — главный приоритет: социальные программы «Казахмыс» охватили более 5,7 тыс. человек

2026/06/13 18:38

Инфляция замедляется, экономика растёт: итоги пяти месяцев 2026 года

2026/06/13 16:21

Казахстанский «Qaitadan» признан лучшим фильмом Центральной Азии на международном кинофестивале в Бишкеке

2026/06/13 15:49

88-летний профессор из Астаны заявил о потере квартиры и сбережений из-за мошеннической схемы

2026/06/12 22:31

Казахмыс инвестирует в Ұлытау: Руслан Өскенәлі проверил ход строительства социальных объектов

2026/06/12 20:25

Большая амнистия: как в Казахстане смягчат наказание для тысяч женщин 

2026/06/12 20:19

В Правительстве состоялось первое заседание Совета по развитию инноваций

2026/06/12 19:24
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/14/15:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Талгат Теменов: Ради будущих поколений нам важно сплотиться и прийти на референдум

by Адиль Калиев
2026/02/20 16:50
in Главное
A A

В Алматы состоялась встреча членов Общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!» с творческой интеллигенцией города. Делегацию коалиции возглавила заместитель Премьер-министра – Министр культуры и информации Аиды Балаевой. В обсуждении также приняли участие депутат Мажилиса Парламента Республики Сергей Пономарев, председатель правления НАО «Казахстанский институт общественного развития» Жулдызай Искакова, медиаменеджеры, актеры, продюсеры, а также казахстанский кинорежиссер Талгат Теменов, передает Toppress.kz.

Встреча была посвящена разъяснению проекта Новой Конституции и предстоящего референдума. В своем выступлении Талгат Теменов отметил, что в столь непростое время, когда в разных уголках мира вспыхивают войны, мир — священная ценность. Также он подчеркнул важность осознанного участия граждан в принятии решений, определяющих будущее страны.

«Я не юрист и не политик, не состою ни в одной партии. Как говорил Бауыржан Момышулы: «Я полковник в отставке, но не гражданин в отставке». Так и я — как гражданин своей страны — хочу поделиться своим мнением. В истории Казахстана Конституция впервые написана на казахском языке — и это меня искренне радует. Второе — это создание однопалатного парламента, Курултая. Третье — ограничение президентского срока одним сроком. Каждая норма Основного закона — это наше будущее, наши надежды и мечты», – отметил режиссер.

Он также призвал всех принять участие в Референдуме ради будущих поколений.

«15 марта состоится общенациональный референдум. Народ примет решение — поддержать этот проект или нет. Лично я считаю, что в условиях духовного кризиса в мире, когда все чаще проявляется диктат силы и денег, главной ценностью должно оставаться уважение и любовь к человеку. В этом — наша сила. Как говорится, «объединившись в одно целое», если мы примем этот Основной закон — это будет большой шаг вперед. И ради будущих поколений нам важно сплотиться и прийти на референдум. Не забывая, что мир и согласие зависят от нас самих», – резюмировал Талгат Теменов.

В завершение встречи участники отметили значимость осознанного выбора и личной ответственности каждого в предстоящем референдуме, подчеркнув, что конституционные нормы должны эффективно реализовываться, укрепляя доверие между государством и обществом.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share