• Последние

Telli Ondiris: “С механизмами господдержки мы уверены в завтрашнем дне”

10.06.2025

Медведь растерзал 58-летнего мужчину в ВКО

24.08.2026

47,7% населения Казахстана занимаются физическими упражнениями и спортом

24.08.2026

Токаев: «Казахстан — страна с одаренной молодежью, которая демонстрирует высокие результаты во всех сферах»

24.08.2026

Президент Казахстана подписал указы о четырех кадровых назначениях

24.08.2026

Алматы глазами художников: Efes Art Space запустил городской маршрут Sayran

24.08.2026

Девочка погибла от поедающей мозг амёбы после купания в озере США

24.08.2026

Louis Vuitton и Singer создали два уникальных авто в единственном экземпляре

24.08.2026

Полиция обратилась к водителям перед началом учебного года в Казахстане

24.08.2026

Отца задержали по подозрению в сексуальном насилии над дочерью в ВКО

24.08.2026

Экономика. Безопасность. Цифровизация. Эксперт назвал главные направления работы Саммита ШОС в Бишкеке

24.08.2026
Conceptual image of a person voting, casting a ballot at a polling station, during elections.

В партии «Байтак» признали результаты выборов

24.08.2026

Незнакомец ударил жительницу Алматы из-за «плохого настроения», а затем сбежал

24.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/16:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Telli Ondiris: “С механизмами господдержки мы уверены в завтрашнем дне”

by Темирлан Жапаров
2025/06/10 20:35
A A

Казахстанские предприятия продолжают получать государственную поддержку в виде возмещения части затрат, направленных на совершенствование своей деятельности. Такая возможность стимулирует к дальнейшему улучшению производственных процессов, повышению производительности труда и укреплению конкурентоспособности продукции, передает Toppress.

В 2024 году казахстанским предприятиям предоставили дополнительный механизм господдержки — компенсировать часть средств, потраченных на приобретение технологического оборудования. Предприятия обрабатывающей промышленности могут вернуть до 40% таких затрат.

Благодаря государственной поддержке алматинский завод Telli Ondiris по производству косметических средств возместил затраты по приобретению технологического оборудования в размере 60 млн тенге. Годовая мощность предприятия —  до 30 млн единиц органической и натуральной косметики в год. Помимо выпуска собственных брендов, завод создает продукцию под собственной торговой маркой клиента.

Жанкет Баймагамбетова, заместитель директор ТОО “Tilli Ondiris” по бизнес-операциям:

“Производство мы запустили в прошлом году. Это первый в стране косметический завод с международным стандартом ISO 22716 (GMP). Узнали, что государство возмещает часть затрат предприятий, и обратились в Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry. Центр возместил нам 60 миллионов от стоимости приобретенной линии по производству косметических кремов. В свою очередь эти средства были направлены на покупку дополнительного оборудования.

Стартапы требуют немалых и регулярных вложений, и государственная поддержка в этом плане очень эффективна. Возмещение затрат — это беспрецедентная и реальная мера, позволяющая предприятиям планировать дальнейшую модернизацию и поступательно развиваться. Сейчас на нашем заводе работает около 50 человек. Мы расширяем линейку продукции, наши товары пользуются спросом за пределами страны. А самое главное, с такими механизмами господдержки мы уверены в завтрашнем дне”.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.