• Последние

Террористическая организация «Дети огня» взяла на себя ответственность за пожары в Турции

02.08.2021

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026

GAC, вошедший в портфель Allur, представил S7: новый гибрид казахстанской сборки

16.07.2026

Аргентина сыграет с Испанией в финале чемпионата мира

16.07.2026

Казахстан и Китай построят заводы по переработке мусора в энергию

16.07.2026
low angle view of male runners legs running down road wearing trainers

Новые стадионы и сотни площадок появятся в регионах Казахстана в ближайшие годы

16.07.2026

Право на смерть: Франция подписала один из самых спорных законов в своей истории

16.07.2026
кадры из видео

Избивали людей и заставляли брать кредиты: в Актобе задержали семерых вымогателей

16.07.2026
фото ии

Взрыв газового баллона произошел в тандырной в Астане: есть пострадавшие

16.07.2026
фото ии

Разорвал «диплом» ради TikTok и оказался под арестом

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/16:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Террористическая организация «Дети огня» взяла на себя ответственность за пожары в Турции

by Алина Алиева
2021/08/02 10:32
A A

Организация «Дети огня», признанная террористической в Турции, взяла на себя ответственность за поджоги лесных массивов в стране. Об этом сообщает турецкая газета Yeni Şafak, передает Toppress.kz.

По информации турецкой газеты, террористическая организация «Дети огня» связана с Рабочей партией Курдистана, которая запрещена и признана террористической на территории Турции, в США и некоторых странах Евросоюза. Боевики взяли на себя ответственность за лесные пожары и заявили об этом в социальных сетях. Согласно заявлению организации, «турецкий режим не понимает другого языка», поэтому они решили «поставить его на колени огнем».

Ранее сообщалось, что турецкие экстренные службы смогли взять под контроль ситуацию с 107 лесными пожарами в стране. Всего со среды очаги возгорания зафиксированы в 32 провинциях Турции. В результате пожаров шесть человек погибли. Около сотни российских туристов эвакуировали из турецкого Бодрума. До этого в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал дождаться итогов проводимого властями расследования причин возникновения примерно в одно время сразу нескольких сильных природных пожаров в стране.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.