• Последние
Фото: economy.gov.kz

Тимур Сулейменов возглавил Национальный банк РК

04.09.2023

Казахстанскую легкоатлетку Ясмину Токсанбаеву лишили «золота» Азиады из-за обуви

28.09.2026

Дожди, грозы и заморозки: погода в Казахстане на 29 сентября — 1 октября

28.09.2026
Фото: AFP via Getty Images

Более 90 человек погибли из-за масштабных наводнений в Индии, Непале и Таиланде

28.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Стандарты безопасности: в школах Шымкента полностью оцифровали безопасность и бесплатное питание с помощью ИИ

28.09.2026

Второе за день землетрясение зафиксировали в Алматинской области

28.09.2026

В Казахстан верхом на лошади: выдворенную женщину приговорили к 1,5 года

28.09.2026

Оперативная реакция и системный подход — Карин о решениях Президента после ЧП на Каспии

28.09.2026

Ищете часы для бега? Спросите у тех, кто прошёл марафон

28.09.2026
Close-up of potholes on a wet urban road with a passing vehicle, illustrating damaged infrastructure, poor road conditions, traffic safety risks, and the need for road maintenance in city environments.

За дефекты при ремонте дорог в Казахстане уволили и оштрафовали десятки экспертов технадзора

28.09.2026
Honda Odyssey обновилась в Китае: японский минивэн с китайской пропиской, фото 2

Honda Odyssey обновилась в Китае: японский минивэн с китайской пропиской

28.09.2026
В Китае представили обновлённый Mercedes-Maybach S-Class: что изменилось, фото 2

Презентовали обновленный Mercedes-Maybach S-Class: 6 литров и V12

28.09.2026
Chevrolet Trax готовят к обновлению: кроссовер заметно изменился на фото, фото 1

Chevrolet Trax готовят к обновлению: кроссовер заметно изменился на фото

28.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/16:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Тимур Сулейменов возглавил Национальный банк РК

by Темирлан Жапаров
2023/09/04 10:18
A A

Председателем Национального банка РК назначен Тимур Сулейменов. Соответствующая информация была озвучена на пленарном заседании Сената, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Тимур Сулейменов родился 5 апреля 1978 года. Окончил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по специальности «Экономика и менеджмент в социальной сфере» и по специальности «Правоведение», Мэрилендский университет (США) по специальности магистр делового администрирования по программе «Болашак», магистр бизнеса со специализацией «Финансы», имеет сертификацию в Ассоциации присяжных бухгалтеров и аудиторов Великобритании.

Опыт работы:

С 2009 года по 2012 год – заместитель Управляющего по Казахстану Всемирного банка и заместителя Управляющего по Казахстану Европейского банка реконструкции и развития, вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан.

С февраля 2012 года по декабрь 2016 года – член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии.

С декабря 2016-го до 1 марта 2019 года – министр национальной экономики Республики Казахстан.

С 1 марта 2019 г. до 22 марта 2019 года – заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан.

С 22 марта 2019 года – помощник Президента Республики Казахстан.

С 22 июля 2019 года – заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

13 января 2022 года назначен на должность первого заместителя руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.