Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о коррупции среди чиновников, передает Toppress.kz со ссылкой на Акорду.
"Откровенно говоря, сейчас мы читаем в ежедневных новостях, что чиновники различного уровня задерживаются за преступления, связанные с коррупцией. Среди них два акима области, что само по себе очень тревожный симптом.
Коррупция как ржавчина проедает всю вертикаль государственного аппарата.
Только по итогам семи месяцев 2020 года количество лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за коррупцию (лица, в отношении которых вынесены постановления о квалификации преступления), составило 912, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, – 820", – сказал Токаев.











