Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказался о законопроекте “О противодействии семейно-бытовому насилию” в своем аккаунте в Twitter. Глава государства подчеркнул, что главная цель этого законопроекта – защитить права женщин и детей, передает корреспондент Toppress.kz.
Законопроект “О противодействии семейно-бытовому насилию” вызвал острые дискуссии в обществе. Это закономерно, актуальные проблемы должны широко обсуждаться. Его инициаторам следует пересмотреть подходы, важно учесть все мнения.Главная цель – защитить права женщин и детей, – говорится в сообщении главы государства.

Напомним, ранее рассматриваемый в Мажилисе Парламента законопроект “О противодействии семейно-бытовому насилию” вызвал шквал споров и обсуждений. Казахстанцы разделились на два лагеря – те, кто за принятие закона, и те, кто решительно против. Среди них есть также медийные личности, журналисты, общественные деятели и блогеры, которые неоднократно поднимали данный вопрос на обсуждение в социальных сетях.











