• Последние

Токаев поручил Нацбанку увеличить доступность кредитования для бизнеса

10.07.2020

Ценности, этика и будущее – Ерлан Карин озвучил ключевые приоритеты внутренней политики

16.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026

«Казахмыс» масштабно обновляет социально-бытовые условия на предприятиях

16.09.2026

В Павлодарской области обновили шесть ключевых участков теплосетей

16.09.2026
Коллаж Toppress

Почему настоящий потенциал казахстанской меди начинается после добычи

16.09.2026

Горный кластер станет ключевым драйвером развития экономики Алматы — Олжас Смагулов

16.09.2026

До +32 градусов и гроза: прогноз погоды на 16 сентября для Астаны, Алматы и Шымкента

16.09.2026

Рейтинг акимов: с мая по август 2026 года

16.09.2026
Фото Toppress

Айдос Сарым: Курултай должен стать площадкой общенационального диалога

16.09.2026

Учение «Айбалта-2026»: на полигоне «Спасск» начались масштабные маневры регионального командования «Астана»

16.09.2026

АО «РТРК «Казахстан» представляет новые проекты 2026 года

16.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/16/16:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Токаев поручил Нацбанку увеличить доступность кредитования для бизнеса

by Алина Алиева
2020/07/10 07:04
A A

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе расширенного заседания правительства поручил увеличить доступность кредитования для бизнеса, передает корреспондент Toppress.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

По мнению главы государства, важным вопросом является стабильность финансовой системы.

Нацбанк считает финансовую систему достаточно стабильной.  Однако рост идет в сфере потребительского кредитования, кредиты реальному сектору экономики не растут. Мною даны поручения Агентству и Нацбанку увеличить доступность кредитования для бизнеса, — сообщил Токаев.

Он также поручил Правительству совместно с Нацбанком активизировать работу по развитию рынка государственных ценных бумаг, вхождению в международные индексы. 

Это повысит привлекательность тенговых активов для зарубежных инвесторов, снизит стоимость заимствования и даст толчок развитию финансового рынка, — добавил Президент.

Глава государства также отметил, что в июне текущего года годовая инфляция достигла 7 процентов. С учетом проблем в экономике целевой коридор по годовой инфляции был скорректирован до 9-11%. В связи с этим, Токаевым было поручено обеспечить удержание уровня инфляции в пределах 8-8,5% путем реализации более эффективной денежно-кредитной политики.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.