• Последние

Токаев: Вместе мы сделаем реальностью Новый Казахстан

2022/06/03 16:59

«Не приезжайте сюда, дороги нет»: водитель раскритиковал въезд в Жезказган

2026/06/15 20:25

Ту-22М3 потерпел аварию при заходе на посадку в Иркутской области

2026/06/15 18:59
Фото с сайта polisia.kz

Астана без наркотиков: на набережной Есиля прошла масштабная профилактическая акция

2026/06/15 18:42

Казахстан станет глобальным ИИ-хабом: Правительство подписало соглашения с Firebird и NVIDIA на $10 млрд

2026/06/15 17:33

Модернизация рудников «Казахмыса»: на обновление техники и быта рабочих направят миллиардные инвестиции

2026/06/15 16:06

«Две заботы» и «Три гарантии»: как Китай побеждал бедность

2026/06/15 15:41
Фото дтп из соцсетей

Александр Пак не желает условного срока по делу ДТП на Аль-Фараби

2026/06/15 15:24

Парни устроили массовую драку возле ЖК в Астане

2026/06/15 14:08

Джеки Чан приехал в Казахстан: в Мангистау стартовали съемки «Доспехов Бога 4»

2026/06/15 12:55

История оживёт в степи: фестиваль «Көкмайса» пройдёт в Улытауской области

2026/06/15 12:48

Как оплатить доступ к порталу госзакупок РК в 2026 году: тарифы, реквизиты и правила зачисления денег

2026/06/15 11:36

Обеспеченный отец потребовал алименты у дочери-одиночки с двумя детьми

2026/06/15 11:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/16/1:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Токаев: Вместе мы сделаем реальностью Новый Казахстан

by Ольга Ибраева
2022/06/03 16:59
in Казахстан, Референдум 2022
A A

В истории страны изменения в Конституцию впервые будут вноситься через общенародный референдум. Проведение референдума является важным шагом на пути построения в Казахстане развитого демократического общества. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Toppress.kz.

В течение месяца в стране шло активное обсуждение и разъяснение проекта конституционных поправок. Конституционная реформа вызвала широкий отклик в обществе. Все ее положения направлены не на увеличение привилегий и полномочий Президента, а на укрепление системы сдержек и противовесов между ветвями власти, защиту интересов, прав и свобод всех граждан. Уверен, всенародное волеизъявление по конституционным изменениям заложит прочный фундамент Нового, Справедливого Казахстана, – сообщил Глава государства.

По его словам, есть большая возможность приложить усилия сделать реальностью Новый Казахстан, в котором социальная справедливость будет главной ценностью и несущей конструкцией нового общественного договора. А референдум станет проверкой общества на гражданскую зрелость и политическую сознательность.

Центральная комиссия референдума и другие уполномоченные государственные органы обеспечат неукоснительное соблюдение всех норм выборного законодательства. Ход голосования будут отслеживать международные наблюдатели и представители общественных объединений нашей страны. Ваш голос на избирательном участке станет важным и, возможно, решающим в определении новых честных и понятных правил общественной жизни. Придя на избирательный участок, вы продемонстрируете высокий уровень консолидации и сплоченности нашего народа. В условиях беспрецедентной геостратегической неопределенности и необходимости решения сложных задач, стоящих перед нашей страной, мы должны быть сильны своим единством и солидарностью, – сообщил Президент.

Подлинная демократия предполагает активное и созидательное участие в общем деле каждого гражданина. Голосуя за новые поправки, народ скажет решительное нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике.

Призываю вас, уважаемые сограждане, сделать свой исторический выбор, который определит вектор развития Казахстана. Каждый из вас является неотъемлемой частью единого народа Казахстана и способен повлиять на будущее всей нации, а значит – на свою судьбу. Именно от вас зависит судьба Родины, – резюмировал Токаев.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share