• Последние

Токаев призвал к прагматичному реформированию ООН

2026/04/17 19:14

Сарапшы: Қасым-Жомарт Тоқаев айқындаған бағыт білімге негізделген экономикаға жетелейді

2026/04/17 20:37

Токаев отметил роль Эрдогана и высказался о вызовах мировой политики

2026/04/17 19:09

Казахстан вошёл в ТОП-20 мира по авиационной безопасности

2026/04/17 18:53

Машиностроение в Казахстане ускорилось: рост, инвестиции и новые производства

2026/04/17 18:44
Фото с сайта bes.media

Рестораторы Казахстана просят пересмотреть новые санитарные нормы

2026/04/17 18:30

Камзол из фильма Қыз Жібек оказался у Баян Алагузовой: выясняются обстоятельства

2026/04/17 17:49

Президент Казахстана призвал к прагматичному реформированию ООН

2026/04/17 17:41

В Кокшетау беременную женщину покусала стая бродячих собак

2026/04/17 17:35

«Новая политическая культура» – казахстанцы хотят вступить в новую партию «Әділет»

2026/04/17 17:28

Шахты Карагандинской области переходят на сухое обогащение угля

2026/04/17 16:14
Фото: социальные сети

ЕНТ станет жёстче — одна попытка, новые экзамены и отказ от Foundation

2026/04/17 15:51
Сгенерировано ИИ

Подростки избили сверстников и напали на взрослого: беспредел во дворе Павлодара

2026/04/17 15:32
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/04/18/6:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Токаев призвал к прагматичному реформированию ООН

by Aliya Toppress
2026/04/17 19:14
in Казахстан
A A

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости более ответственного и прагматичного подхода к реформированию Организация Объединённых Наций, передает Toppress.kz со ссылкой на Aqorda.

По его словам, многолетние дискуссии о преобразовании ООН остаются безрезультатными, поэтому важно отказаться от декларативных заявлений и сосредоточиться на реальных шагах.

Токаев отметил, что одной из причин кризиса Организации является позиция постоянных членов Совета Безопасности, которые, по его мнению, нередко блокируют решения по ключевым глобальным вопросам.

Президент подчеркнул значимость так называемых «средних держав», к которым относятся Казахстан и Турция.

По его словам, такие страны демонстрируют высокий уровень ответственности в международных делах и зачастую действуют более конструктивно, чем крупные государства.

Модератор дискуссии Мевлют Чавушоглу напомнил о богатом дипломатическом опыте Токаева, включая его работу в системе ООН.

Он отметил, что Президент Казахстана хорошо знает механизмы международной политики и вносит вклад в повышение эффективности глобальной системы.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share