• Последние

Toyota объявила об использовании бракованных деталей

2021/12/19 10:49

10 июня в мире отмечается «Международный день диалога между цивилизациями»

2026/06/08 09:04

На побережье Алаколя прошел экологический форум «EcoQadam»

2026/06/07 21:01

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/10:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Toyota объявила об использовании бракованных деталей

by Алина Алиева
2021/12/19 10:49
in В мире
A A

Несколько дней назад Такефуми Сига (Takefumi Shiga), руководитель научно-исследовательского центра Toyota, заявил, что компания «будет использовать бракованные/дефектные детали с незначительным износом и царапинами на внешней части, что не повлияет на безопасность и характеристики самого автомобиля», передает Toppress.kz со ссылкой на iXbT.com.

Главная причина этого шага — решить проблемы, вызванные нехваткой микросхем и ростом стоимости сырья. Это необходимо компании для достижения заданной скорости производства. Однако многие обеспокоены вопросом, действительно ли возможно использовать подобные детали без ущерба для производительности и безопасности?

В Toyota официально пояснили, что так называемые «бракованные детали» нормально работают, но внешне могут отличаться от правильной формы. Например, речь может идти о квадратной микросхеме с небольшой вмятиной. Раньше такие детали сразу утилизировались. Новая политика показывает, что требования Toyota к запчастям были снижены с «идеальных» до «достаточно хороших».

Toyota гарантирует, что безопасность и характеристики автомобилей останутся на высшем уровне. Более того, покупатели автомобилей, скорее всего, не заметят этих дефектов. Части автомобиля, в которых будут использоваться эти детали, не будут видны.

Такефуми Сига добавил, что это решение требовало большого мужества.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share