• Последние

Трамп призвал Конгресс поддержать законопроект о временном финансировании правительства

09.03.2025

Атом, водород, ветер и газ: как инвестиции развивают энергетику Казахстана

02.09.2026

Инвестиционный бум: какие мегапроекты на $124 млрд готовит Казахстан

02.09.2026

Итоги геологоразведки: в Казахстане открыли 54 месторождения

02.09.2026

В Таразе завершают масштабную реконструкцию тепломагистрали к отопительному сезону

02.09.2026

Пан Ги Мун поддержал инициативу К.Токаева по созданию Международной водной организации

02.09.2026

Президент назначил Мухтара Тлеуберди министром иностранных дел РК

02.09.2026
судов, танкер, сухогруз

10 человек пропали без вести при столкновении сухогруза и танкера в Турции

02.09.2026
Фото: МойГород

Гибель 11-летнего мальчика под воротами в Уральске: суд оправдал подсудимого

02.09.2026
Кадр из видео

Школьник за рулем внедорожника едва не сбил детей возле школы в Алматы

02.09.2026

Новорожденную девочку нашли в мусорном баке в Жамбылской области

02.09.2026
Компания, девайс, Wi-Fi

TP-Link представила первую систему с Wi-Fi 8 для покрытия 910 кв. метров

02.09.2026

Энрике Иглесиас поделился кадрами с «Астана Арены» накануне концерта

02.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/23:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трамп призвал Конгресс поддержать законопроект о временном финансировании правительства

by Алина Автор
2025/03/09 10:33
A A

Этот законопроект, благодаря которому правительство США получит финансирование на текущем уровне до конца сентября, внесен в Палату представителей лидерами республиканского большинства, передает Toppress со ссылкой на Голос Америки.

Президент США Дональд Трамп привествовал представленный лидерами республиканской партии США законопроект о временном финансировании правительства и призвал всех конгрессменов поддержать его.

Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

Ранее в субботу лидеры республиканцев в Палате представителей представили законопроект о временном финансировании, известный как продолжающаяся резолюция, благодаря которой правительство США получит финансирование на текущем уровне до конца сентября.

По словам лидеров республиканской партии, 99-страничный законопроект умеренно увеличивает расходы на оборону — примерно на 6 миллиардов долларов больше, чем в 2024 финансовом году, в то время как расходы не связанные с обороной, станут примерно на 13 миллиардов долларов меньше. На обеспечение здравоохранения для ветеранов предусмотрены дополнительные 6 миллиардов долларов.

Примечательно, что в законопроекте есть и дополнительные финансовые «аномалии», включая сокращение на 20 миллиардов долларов финансирования IRS и увеличение финансирования Иммиграционной и таможенной полиции (US Immigration and Customs Enforcement, ICE) для проведения операций по депортации.

Лидеры республиканской партии заявили, что законопроект был четко согласован с Белым домом. Уровни финансирования в законопроекте — ниже тех, которые были ранее установлены в рамках двухпартийного соглашения о финансировании 2023 года.

Демократы не поддерживают это предложение, а это означает, что республиканцам нужна почти единогласная поддержка. У спикер Палаты представителей США Майка Джонсона мало прав на ошибку с его слабым большинством 218-214, и он может позволить себе потерять голос только одного конгрессмена, если все члены Палаты представителей будут голосовать и присутствовать.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.