• Последние

Трех жителей Сарыагаша обманул аферист

23.05.2022

Помогал жертвам семейного насилия, но сам избивал супругу: юриста «Жанұя» осудили

17.08.2026

Пьяные подростки пытались увести девушек в лесопосадку в Акмолинской области

17.08.2026

Предвыборная кампания: основные события последних дней

17.08.2026

На YouTube вышло видео Джо Хаттаба о Казахстане: оно уже бьет рекорды

17.08.2026

Трамп пошел на сокращение военных учений с Южной Кореей из-за Ким Чен Ына

17.08.2026

Лжесотрудники АФМ выманили у руководителя медорганизации 5 млн тенге

17.08.2026

«Кровь не останавливалась»:полицейские помогли доставить ребенка в больницу за 12 минут

17.08.2026

«Бежала босиком»: мужчина устроил погоню за девушкой в Караганде

17.08.2026

Государство не заинтересовано в блокировке аккаунтов СМИ и блогеров – Аида Балаева

17.08.2026
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/17/14:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трех жителей Сарыагаша обманул аферист

by Алина Автор
2022/05/23 20:30
A A

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, причастного к трем фактам мошенничества, передает Toppress со ссылкой  на Polisia.kz.

В Сарыагашский районный отдел полиции обратились трое местных жителей. В своем заявлении один из потерпевших сообщил, что к нему домой пришел неизвестный и, войдя в доверие, заверил, что поможет провести газ к дому. Затем мужчина выманил у него 186 000 тенге.

Однако так и не выполнил обещанного. Еще двум потерпевшим аферист обещал помочь оформить документы на проведенный газ и взял с одного 71 500 тенге, а с другого – 75 000 тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в качестве подозреваемого сотрудники полиции задержали местного жителя. Как выяснилось, полученные путем мошенничества деньги молодой человек потратил на собственные нужды. При проверке оказалось, что мошенник и ранее привлекался к ответственности. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность афериста к другим аналогичным преступлениям.

 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.