В результате стрельбы на производственном предприятии в штате Мэриленд три человека погибли, двое граждан получили ранения, передает Toppress со ссылкой на «Казинформ».
9 июня мужчина, вооруженный полуавтоматическим пистолетом, открыл стрельбу по коллегам предприятия «Columbia Machine, Inc» в сельской местности города Смитсбург.
Три сотрудника убиты, двое ранены. Затем стрелок пытался скрыться на автомобиле до прибытия властей, но его остановили полицейские на шоссе 66 штата Мэриленд. В ходе перестрелки с правоохранительными органами подозреваемый был ранен. При задержании преступника один полицейский получил незначительное ранение.
Стрелку 23 года. Его имя и мотивы преступления в интересах следствия не сообщаются. Преступник доставлен в больницу, где взят под стражу. Недавно в городе Расин штата Висконсин на кладбище Грейсленд, когда скорбящие отдавали последние почести усопшему Да’Шонтей Лукас Кинг-старшему, в похоронную толпу выстрелили .











