На сайте Министерства внутренней безопасности США опубликован список наиболее опасных иностранных граждан, арестованных Иммиграционной и таможенной полицией (ICE), сообщает Toppress со ссылкой на пресс-службу МВБ США.
В ведомстве подчеркнули, что под руководством заместителя министра Ноэма структуры DHS и ICE выполняют поручение президента Дональда Трампа, проводя масштабные депортации, начиная с лиц, представляющих наибольшую угрозу общественной безопасности, включая нелегальных иммигрантов.
В перечне значатся и трое выходцев из Казахстана. Один из них был задержан в городе Бруквуд (штат Алабама) и осуждён за нападение и хранение краденого имущества. Второго арестовали во Флориде по делу о краже.
Третий был задержан в штате Орегон, ему причислили нападение с применением оружия.












