• Последние

Турция объяснила отсутствие интереса к американским Patriot эффективностью С-400

15.03.2022

Министр обороны одним из первых проголосовал на выборах в Курултай

23.08.2026

Глава ЦИК Грузии высоко оценил организацию голосования в Казахстане

23.08.2026

На металлургическом комбинате Qarmet начали работу избирательные участки

23.08.2026

Общенациональный праздник и большие очереди: как проходят первые выборы в Курултай в Казахстане

23.08.2026

Генеральная прокуратура: выборы в Курултай проходят в правовом поле

23.08.2026

В Казахстане стартовал 16-часовой общенациональный онлайн-марафон выборов в Курултай

23.08.2026

Ермаганбет Булекпаев: «Участие в голосовании — это вклад каждого в будущее страны»

23.08.2026

Утро выборов в Алматы: на участке №102 первые избиратели пришли уже с открытия

23.08.2026

Исторический выбор в Курултай: казахстацы с самого утра массово идут голосовать

23.08.2026

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/10:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Турция объяснила отсутствие интереса к американским Patriot эффективностью С-400

by Алина Автор
2022/03/15 02:06
A A

У властей Турции нет интереса к американским зенитно-ракетным комплексам (ЗРК) Patriot, поскольку российский ЗРК С-400 обеспечивает достаточную эффективность противовоздушной обороны. С таким объяснением выступил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, передает Toppress.

Представитель турецкого оборонпрома подчеркнул, что у Анкары и Москвы нет никаких сложностей по договорным обязательствам, поскольку каждая из сторон «полна решимости их выполнять». Он добавил, что Турция также ведет переговоры с США по поставкам истребителей F-35.

«Мы полагаем, что вопрос с F-35 закрыт, и мы сами должны решать свои задачи. На сегодняшний день мы разрабатываем различные дополнительные возможности на базе таких проектов», — отметил Демир.

Переговоры о покупке российских ЗРК, вызвавшие кризис в отношениях Турции и США, начались в середине июля 2019 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35 Lightning II.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.