• Последние

Турецкие военные погибли в Идлибе

27.02.2020

В Казахстане обсудили конституционные гарантии семейной политики и гендерной справедливости

29.07.2026

В Астане стартовали «Игры будущего – 2026»

29.07.2026

Токаев открыл «Игры будущего – 2026» в Астане и назвал их «золотым мостом» дружбы между странами

29.07.2026

Сохранить для будущих поколений – по поручению Президента на озере Көбейтұз ввели строгий экологический контроль

29.07.2026

Исторический вокзал Сексеул модернизировали в Кызылординской области

29.07.2026

В Астане стартуют «Игры будущего – 2026»: на открытие прибудут лидеры стран Центральной Азии

29.07.2026

Учёные выяснили как мат начальства влияет на сотрудников

29.07.2026

Умер известный французский диджей Kavinsky

29.07.2026
сгенерировано ии

У подростка остановилось сердце из-за аномальной жары в Костанайском интернате

29.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Большинство казахстанцев поддерживают «Закон и Порядок» и акцию «Таза Қазақстан» — соцопрос

29.07.2026

Музыка, свет и сотни дронов: чем запомнился ӘDILET OPEN AIR в Атырау

29.07.2026

Wildberries готов скупить все складские помещения в Казахстане?

29.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/7:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Турецкие военные погибли в Идлибе

by Toppress.kz
2020/02/27 14:13
A A

Двое турецких военных погибли в результате авиаудара в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщили в министерстве обороны Турции, передает Toppress.kz со ссылкой на издание Daily Sabah.

По информации министерства, еще двое бойцов были ранены. Турецкие силы нанесли ответный удар и уничтожили несколько целей сирийской стороны, говорится в заявлении.

По состоянию на 26 февраля сирийские военные ведут бои с вооруженной оппозицией и протурецкими боевиками в районе города Саракиб, отбитого армией в начале февраля. После столкновений 20 февраля повстанцам удалось прорвать оборону войск в районе селения Найраб и занять его, однако контроль над ним, по мнению сирийских источников, является условным из-за активности российской авиации.

В результате наступления в январе-феврале сирийская армия заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации, оставив позади себя турецкие наблюдательные пункты. Продвижение правительственных сил возмутило Анкару, и Эрдоган заявил, что если к концу февраля сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.