• Последние

У скончавшейся дома 84-летней жительницы Аркалыка выявили коронавирусную инфекцию

26.04.2020

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/15/2:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

У скончавшейся дома 84-летней жительницы Аркалыка выявили коронавирусную инфекцию

by Алина Алиева
2020/04/26 05:47
A A

25 апреля в Аркалыке скончалась 84-летняя женщина. Она умерла дома. Накануне у больной бабушки, у которой были симптомы Covid-19, взяли анализы, они подтвердили заражение, передает Toppress.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима Костанайской области.

"По поручению министра здравоохранения во всех регионах РК при управлении здравоохранения созданы комиссии по изучению летальных исходов (КИЛИ) у пациентов с положительным анализом на коронавирусную инфекцию. КИЛИ проводит анализ медицинской документации для выявления непосредственной причины смерти пациента. В случае пациентки 84 лет, умершей на дому в городе Аркалыке, КИЛИ будет проведена 27 апреля. По результату работы комиссии будет установлена непосредственная причина смерти пациентки. На сегодняшний день из Аркалыкской городской поликлиники и областной скорой помощи запрошена вся необходимая медицинская документация о пациентке", – говорится в официальном сообщении.

В пресс-службе акимата области пояснили, что 84-летняя женщина не была в числе контактных. У неё было хроническое заболевание, кроме того симптомы коронавирусной инфекции. Поэтому у неё взяли анализ на Covid-19. Сегодня анализ подтвердил заражение, однако женщина умерла дома.

В оперативном штабе изданию "Костанайские новости" рассказали, что 20 апреля женщина обращалась за медицинской помощью с жалобами на высокое артериальное давление. При осмотре на дому участковый врач выявил ослабленное дыхание, выставлен предварительный диагноз пневмония. Сын пенсионерки от госпитализации матери отказался.

Чтобы выяснить точную причину смерти, организована комиссия.

Всего в Казахстане скончалось 25 человек с диагнозом Covid-19:

  • в Алматы – 8;
  • в Шымкенте – 4;
  • в Акмолинской области – 4;
  • в Нур-Султане – 3;
  • в ВКО – 1;
  • в Карагандинской области – 1;
  • в Костанайской области – 1;
  • в Павлодарской области – 1;
  • в Туркестанской области – 1;
  • в Мангистауской области – 1.

15 апреля в Костанайской области умер пациент 1945 года рождения с диагнозом Covid-19. Житель города Житикара 12 апреля поступил в больницу вместе с супругой 1955 года рождения. Оба пациента отрицали какие-либо контакты с людьми, у которых были признаки вирусных заболеваний, а также выезд за пределы Житикары. Лабораторные обследования на коронавирус у обоих показали положительный результат.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.