• Последние

Убил мать булыжником: В ВКО на 10 лет осудили подростка

2023/07/24 10:33

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Убил мать булыжником: В ВКО на 10 лет осудили подростка

2023/07/24 10:33
in Горячие новости

В ВКО старший брат просил для 15-летнего матереубийцы пожизненного заключения, но суд учел несовершеннолетний возраст преступника, передает Toppress.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Эта история своей неимоверной жестокостью и цинизмом потрясла жителей ВКО еще в январе, когда стали известны подробности пропажи жительницы одного из райцентров Восточно-Казахстанской области. Мать троих детей пропала в августе прошлого года. Женщину искали всем селом, особенную активность проявлял младший сын, который, как позже выяснилось, сам и забил ее до смерти, а затем выбросил тело в выгребную яму соседнего заброшенного дома.

Останки пропавшей нашли лишь спустя пять месяцев. Хозяйка заброшенного дома, приехавшая по каким-то делам в село, обнаружила, что отверстие уличного туалета зачем-то закрыто бревном. Она его убрала и заметила внутри ямы что-то яркое. Это была женская сумочка. Хозяйка выловила ее, открыла и тут же вызвала полицейских. Внутри оказалось удостоверение личности. По фото в нем владелица дома быстро узнала женщину, поиски которой летом и осенью прошлого года велись всем селом.

Там же в выгребной яме полицейские нашли и останки матери троих детей. А также вещи ее младшего сына, которые опознали братья. Подросток почти сразу признался в убийстве матери, чем шокировал всех.

Но еще более шокирующие подробности жестокого убийства стали известны на суде. Как выяснилось, причиной убийства стали нравоучения матери, которая, вернувшись с работы, увидела, как ее любимое младшее чадо снова нюхает строительный клей. Мать стала ругать сына и несколько раз ударила его по щекам. В ответ подросток дал матери затрещину, от которой она упала на землю. Женщина пригрозила, что расскажет все старшему сыну. Эти слова привели его в ярость. Несовершеннолетний схватил валявшийся у ног булыжник и стал бить им мать по голове. Остановился лишь тогда, когда размозжил ей череп.

Затем подросток взял из дома тачку, погрузил в нее окровавленную мать и отвез в заброшенный дом, где и избавился от тела. Когда с матерью было покончено, сын оглядел себя и заметил, что вся его одежда забрызгана кровью. Так в выгребной яме оказались еще футболка, шорты и носки убийцы. Спустя несколько минут подростка, разгуливающего ночью по селу в одних трусах, заметили приятели. Парень объяснил свое поведение жарой и как ни в чем не бывало отправился спать. А позже вместе со всеми искал не вернувшуюся с работы мать.

На суде старший брат просил для подсудимого пожизненного заключения, ссылаясь на то, что он жестоко расправился со своей родной матерью, которая всю жизнь заботилась о нем. К слову, на суде выяснилось, что незадолго до смерти женщина перевела на карту друга младшего сына 200 тысяч тенге для него, поскольку своей карты у того еще не было.

Но суд принял во внимание несовершеннолетний возраст обвиняемого и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии для несовершеннолетних.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist