• Последние

Убытки банковского сектора Казахстана равны 203,9 млрд тенге

17.09.2017

Хуситы дважды атаковали аэропорт Эр-Рияда: 14 погибших и сотни раненых

12.10.2026
Фото: Reuters

Мощное землетрясение зафиксировано в Панаме: более 200 толчков и режим ЧС

12.10.2026

Следующий Дубай или Сингапур. Как Астану представили мировой криптоэлите

12.10.2026
Currency and Exchange Stock Chart for Finance and Economy Display

КГД опубликовал списки должников: сумма задолженности превысила 1,1 трлн тенге

12.10.2026

Максат Ибраев назначен руководителем Канцелярии Министра иностранных дел Республики Казахстан

12.10.2026
Фото из личного архива

⁠Жанат Нургалиев: Казахстан совершил рывок в добыче меди, теперь очередь за переработкой

12.10.2026
D.A.A

Выборы в маслихаты – Президент провел консультации с Премьер-Министром и Председателем Курултая

12.10.2026
Фото: Istock

Стратегический курс Президентa: Казахстан обогнал ряд ведущих держав в рейтинге Most Powerful Countries 2026

12.10.2026

Залез в вольер к хищнику: мужчину растерзал тигр на глазах у посетителей

12.10.2026
Фото: Акорда

Король и Королева Бельгии прибыли в Казахстан с государственным визитом

12.10.2026

Вынесли с мешком на голове: жителя Алматы убили ради квартиры

12.10.2026

В Шымкенте опровергли сообщения о погибших на концерте Кайрата Нуртаса

11.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/12/14:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Убытки банковского сектора Казахстана равны 203,9 млрд тенге

by Toppress.kz
2017/09/17 18:00
A A

Банковский сектор Казахстана с начала года и до конца июля зафиксировал убытки в размере 203,9 миллиарда тенге, пишет Tengrinews.kz. Такого не было с 2012 года, отмечают аналитики Ranking.kz. Примечательно, что на конец июня совокупная прибыль составляла 204 миллиарда тенге. В 2012 году банковский сектор уходил в минус на 1,3 триллиона тенге. В июле 2016 года прибыль БВУ РК составила 243,8 миллиарда тенге — самый высокий показатель прибыли за январь-июль после 2010 года. Из 33 банков у пяти БВУ за январь-июль 2017 года зафиксирован убыток, годом ранее отрицательный результат деятельности показали три банка из 35.

Из 28 банков, получивших прибыль за январь-июль 2017 года, 18 БВУ увеличили свои показатели по сравнению с прошлым годом, 24 БВУ — к прошлому месяцу. По данным аналитиков Ranking.kz, на общий показатель финрезультата банков РК повлияли убытки Qazkom — 405,6 миллиарда тенге, тогда как в прошлом месяце банк был на втором месте по объему прибыли — 34,4 миллиарда тенге. Годом ранее прибыль составляла 67,6 миллиарда тенге. На Евразийский, Delta, Capital и НБ Пакистана общая сумма убытков составила 15,6 миллиарда тенге, месяцем ранее — 14,2 миллиарда тенге.

Также аналитики отмечают, что доходы БВУ РК, связанные с получением вознаграждения, за январь-июль 2017 года составили 1,5 триллиона тенге, расходы же составили 814,4 миллиарда тенге. Превышение доходов над расходами от основной деятельности в итоге составило 669,2 миллиарда тенге. Доходы, не связанные с получением вознаграждения, — на 835 миллиарда меньше расходов, не связанных с выплатой вознаграждения, — 16,3 триллиона против 17,1 триллиона тенге соответственно. Общие расходы (без подоходного налога) БВУ РК на 165,8 миллиарда тенге превышают доходы. Расходы на подоходный налог в свою очередь составили 38,1 миллиарда тенге.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.