• Последние
Фото: CNN

Убитого лидера картеля по прозвищу „Эль Менчо“ похоронили в золотом гробу

03.03.2026

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/23:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Убитого лидера картеля по прозвищу „Эль Менчо“ похоронили в золотом гробу

by Saida Nygmet
2026/03/03 10:56
A A

Лидер картеля «Халиско — Новое поколение» Немесио Осегера Сервантес, известный как «Эль Менчо», был похоронен в понедельник в блестящем золотом гробу в городе Сапопан — пригороде Гвадалахары. Похороны сопровождались усиленными мерами безопасности. Процессию сопровождали десятки людей, многие с чёрными зонтами, а также оркестр, исполнявший традиционную музыку банда, передает Toppress со ссылкой на «CNN».

Фото:BBC

Федеральный чиновник подтвердил место захоронения, однако попросил не раскрывать его имя. Генеральная прокуратура отказалась официально комментировать точную локацию «по соображениям безопасности».

Повышенные меры охраны были введены ещё за день до похорон вокруг ритуального дома, куда доставляли крупные цветочные венки. Некоторые из них были украшены изображением петуха — отсылкой к прозвищу Осегеры Сервантеса «Повелитель петухов».

Фото:CNN

Осегера Сервантес был убит мексиканскими военными во время операции по его задержанию более недели назад. Согласно свидетельству о смерти, он скончался от множественных огнестрельных ранений. Во время перестрелки в штате Халиско также были смертельно ранены двое его охранников.

После гибели тело было доставлено в Мехико для проведения вскрытия, затем передано семье. Документ о смерти указывает, что захоронение произведено по стандартной процедуре в случаях насильственной смерти — с возможностью последующего извлечения тела для дополнительных судебно-медицинских экспертиз.

Гибель лидера картеля спровоцировала волну насилия в примерно 20 штатах Мексики. По данным властей, в результате столкновений и ответных атак погибли более 70 человек. Правительство продолжает операции против других высокопоставленных членов группировки.

Ранее, мы сообщали о смерти ближайшего соратника Эль Менчо — Эль Тули.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.