• Последние

Ученые нашли 200 симптомов затяжного коронавируса

18.07.2021

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/20:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ученые нашли 200 симптомов затяжного коронавируса

by Алина Автор
2021/07/18 07:11
A A

Ученые Университетского колледжа Лондона совместно с коллегами из исследовательских центров США нашли 203 симптома затяжного коронавируса и уточнили, что в основном люди страдают только от 56 из них, передает Toppress со ссылкой на Daily Mail.

Исследователи опросили 3762 человек с затяжным коронавирусом из разных стран. Всего у зараженных на протяжении лечения выявили 203 симптома COVID-19. Однако в среднем люди страдают только от 56 из них. Они касаются работы десяти различных органов, включая сердце, легкие, мозг и кишечник.

Помимо более распространенных усталости и помутнения сознания, переболевшие COVID-19 жалуются на ухудшение зрения и слуха, галлюцинации, тахикардию. Среди странных симптомов оказались изменение менструального цикла, сексуальная дисфункция, опоясывающий лишай, недержание мочи.

По словам специалистов, почти у трети пациентов с COVID-19 симптомы проявляются на протяжении 12 недель. 96 процентов пациентов страдали от симптомов заболевания около трех месяцев, 65 процентов ощущали их на протяжении более полугода. 89,1 процента людей рассказали о рецидивах, симптомы коронавируса возвращались к ним частично после большой физической активности, чрезмерной умственной нагрузки, стресса.

При этом 45,2 процента пациентов пришлось сократить часы работы. 22,3 процента уволились из-за проблем со здоровьем.

Как объяснила ведущий автор исследования Афина Акрами, научная работа, прежде всего, показывает большой спектр неврологических симптомов.

«Нарушения памяти и когнитивных функций, которые испытывали более 85% опрошенных, были самыми распространенными и устойчивыми неврологическими симптомами. Они одинаково часто наблюдались у пациентов всех возрастов и отрицательно сказывались на работоспособности», — добавила она.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.