• Последние
mail.ru

Ученые спрогнозировали новые сильные вспышки на Солнце

26.03.2024
Фото: Primeminister.kz

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с 35-летием Независимости Казахстана

13.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026

Налоговые изменения вытесняют ИП из строительной сферы Казахстана: жильё продолжает дорожать

11.09.2026

Ерлан Карин поручил продолжить систематизацию работы в сфере внутренней политики

11.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Политолог объяснил важность масштабного строительства в Казахстане

11.09.2026

В Казахстане обновили четыре железнодорожных вокзала в трёх регионах

11.09.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026

Фейк о вырубке леса на Кок-Жайлау: Ержан Еркинбаев выступил с официальным заявлением

11.09.2026

Казахстан установил рекорд, разместив «панда-бонды» на 6,6 млрд юаней

11.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/13/12:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ученые спрогнозировали новые сильные вспышки на Солнце

by Темирлан Жапаров
2024/03/26 12:00
A A
В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ сообщили, что Земля до сих пор находится в облаке солнечной плазмы и в настоящее время сохраняются максимальные риски новых активных событий на Солнце, включая вспышки высшего балла, передает Toppress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Земля после прихода выброса погружена в настоящий момент в облако космической плазмы, которая еще двое суток назад была частью солнечной атмосферы. Плазма была выброшена в направлении к Земле утром в субботу 23 марта в результате вспышки высшего балла X и движется сейчас к внешним границам солнечной системы. Размеры плазменного облака составляют около 60 миллионов километров. Скорость движения около 800 км/сек. Наиболее плотное горячее ядро выброса прошло мимо планеты вчера около 22 часов по московскому времени, вызвав в момент удара бурю уровня G4. Выброс имеет сложную внутреннюю структуру. В нём возможны отдельные области повышенной плотности, в связи с чем в течение суток ожидается крайне нестабильная геомагнитная ситуация. Давление на магнитное поле Земли может сильно варьироваться, что приведёт к дополнительному раскачиванию поля. В то же время, пик бури, судя по всему, пройден, и последующие колебания должны быть более низкого уровня», — говорится в сообщении ученых.

По их данным стабилизация космической погоды начнется не раньше четверга 28 марта — пятницы 29 марта текущей недели.

Отметим, что согласно прогнозу магнитных бурь на ближайшие три дня сегодня 26 марта ожидается слабая магнитная буря. Далее по прогнозу на ближайшие 27 дней ожидаются магнитные колебания 3,4 и 5 апреля.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.