• Последние

Указом Президента ветеран водного хозяйства Казахстана Нариман Кипшакбаев награжден орденом «Отан»

03.06.2024

eGov.GPT признан лучшим GovTech-проектом года на AI & Digital Bridge Awards 2026

03.10.2026

Казахстанские миротворцы получили высокую оценку по итогам инспекции ООН

03.10.2026

Almaty SuperSki: Кок-Жайлау будет легкими Алматы — в горах прошла акция по посадке деревьев

03.10.2026

В селе Томан Атырауской области впервые откроется детский сад

03.10.2026
Screenshot

В Казахстане подвели итоги мероприятия «Внимание – дети!»

03.10.2026

В Алматы прошел Фестиваль науки

03.10.2026

В Казахстане за семь лет построили более 1,2 тыс. объектов здравоохранения

02.10.2026

Представитель UNICEF: «Мы должны защищать детей от негативных последствий технологий»

02.10.2026

На Digital Bridge подписали соглашение по фонду для инвестиций в ИИ и креативную индустрию

02.10.2026

Казахстан и Ватикан обсудили совместные инициативы по защите тяжелобольных детей

02.10.2026

Казахстанские военные заняли третье место на международных киберсоревнованиях CyberKumbez

02.10.2026

Нуркен Шарбиев: Земли нацпарка не будут переводить под курорт

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/04/0:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Указом Президента ветеран водного хозяйства Казахстана Нариман Кипшакбаев награжден орденом «Отан»

by Темирлан Жапаров
2024/06/03 15:32
A A

Указом Президента Республики Казахстан экс-министр водного хозяйства Нариман Кипшакбаев награжден орденом «Отан» за особый вклад в социально-экономическое развитие страны и активную общественную деятельность, передает Toppress.kz.

Нариман Кипшакбаев родился 27 мая 1934 года в Костанайской области. С 1981 по 1990 годы был министром мелиорации и водного хозяйства Казахской ССР. С 1990 по 1995 годы — председателем Государственного комитета по водным ресурсам. За годы независимости руководил разработкой проекта Водного кодекса и внес большой вклад в создание международной организации по использованию вод трансграничных рек между государствами Центральной Азии, Россией и Китаем. Сыграл важную роль в создании Международного фонда спасения Арала, который существует до сих пор.

В настоящее время Нариман Кипшакбаев высказывает предложения по вопросам Аральского моря и реки Сырдарья. За долгую трудовую деятельность удостоился более десятка наград, среди которых орден «Құрмет» за большой вклад перед государством и орден «Барыс» II степени.

«Хочу поблагодарить Наримана Кипшакбаевича за огромный вклад в развитие водного хозяйства Казахстана. Плоды его многолетней работы до сих пор приносят пользу как нашей стране, так и соседним государствам. Также хочу поздравить ветерана отечественной водной отрасли с 90-летним юбилеем. Нариман Кипшакбаевич по-прежнему очень активен в вопросах водной безопасности Казахстана и охраны водных объектов республики, показывая пример всем своим коллегам», – отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.