• Последние

Уполномоченный по правам человека изучила медицинское обеспечение и трудоустройство осужденных

2020/10/04 21:10
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/1:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Уполномоченный по правам человека изучила медицинское обеспечение и трудоустройство осужденных

2020/10/04 21:10
in Казахстан
A A

В ходе рабочей поездки в учреждения УИС города Алматы и Алматинской области Уполномоченный по правам человека Эльвира Азимова в сопровождении председателя КУИС Жаната Ешмагамбетова осуществили обход всех помещений, в частности медицинских частей и производственных зон, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz. 

Как отметила Эльвира Азимова, несмотря на то, что в учреждения прибывают лица осужденные, они остаются гражданами Республики Казахстан. 

Они отбывают наказания за преступления, по которым были признаны виновными, но они не лишены других прав, гарантированные законодательством страны. Мы планируем посетить такие же учреждения в других регионах. Цель – посмотреть насколько эффективно работает система медицинского обслуживания осужденных, – подчеркнула она. 

Кроме того, немаловажным вопросом является – трудоустройство с созданием дополнительных рабочих мест для лиц, находящихся в местах лишения свободы. Глава КУИС особо подчеркнул, насколько уделяется внимание на данное направление работы. 

Обеспечение трудом осужденных является приоритетной задачей. Ведь это способствует их ресоциализации и благоприятно влияет на процесс исправления осужденных, в результате чего они намного реже нарушают установленный порядок отбывания наказания. Зарабатывая деньги, они помогают семьям и близким, при этом лучше сохраняют социальные связи. А в будущем после освобождения им легче ресоциализироваться. В целом, из 14 тысяч трудоспособных осужденных на оплачиваемых работах трудоустроено более 10 тысяч человек. Наша задача увеличить численность трудозанятых осужденных, – говорит Жанат Ешмагамбетов.

В основном, осужденные задействованы в производстве строительных материалов, металлоконструкций, изделий из дерева и пластика. Также, налажена переработка овощей, мясной и рыбной продукции и изготовление хлебобулочных изделий. 

В целом, в колониях Алматинской области помимо предприятий РГП “Енбек”, работают 22 субъекта предпринимательства, которые дополнительно создали около 400 (354) рабочих мест. Только в текущем году, предпринимателями в учреждении ЛА-155/8 запущено производство кухонного оборудования, в учреждении ЛА-155/14 открыто предприятие по изготовлению сувенирной продукции и предметов мебели из древесины и металла, в учреждении ЛА-155/12 начали производить урны для мусора.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк
Tags: Казахстан

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share