• Последние

Уральску нужен литературный музей — кандидат в депутаты маслихата Западно-Казахстанской области

26.12.2020

Škoda Qazaqstan выступила генеральным партнером концерта Ne Prosto Orchestra в Астане

07.07.2026

НПК начинает борьбу за Курултай: утверждены программа и список из 78 кандидатов

07.07.2026

Сигнал элитам – Конституционный Суд снял все вопросы вокруг трактовки нормы о кратности переизбрания

07.07.2026

Ертысбаев на съезде НПК жестко раскритиковал конкурентов

07.07.2026

Впервые в Казахстане: молодежь Алматы сможет получить до 5 млн тенге на реализацию собственных проектов

07.07.2026

Майка Александра Винокурова пополнила коллекцию олимпийского музея в Лозанне

07.07.2026

Алаколь — новый центр внутреннего туризма: в этом году озеро примет 2 миллиона туристов

07.07.2026

Казахстан впервые примет сразу 7 чемпионатов мира за два года

07.07.2026

Крупная партия вейпов на полмиллиарда тенге задержана на границе Казахстана

07.07.2026

Громкое покушение со взрывом в Монако закончилось убийством: подробности дела

07.07.2026

Впервые в Центральной Азии Euronews запускает вещание на казахском языке

07.07.2026

Мужчина зарезал отчима из-за семейной ссоры в Алматы

07.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/08/4:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Уральску нужен литературный музей — кандидат в депутаты маслихата Западно-Казахстанской области

by Алина Алиева
2020/12/26 14:01
A A

Кандидат в депутаты маслихата Западно-Казахстанской Области Нурлан Сергалиев предложил открыть в историческом городе Уральск литературный музей. Об этом он рассказал в прямом эфире на своей странице в Instagram, передаёт Toppress.kz.

Он проинформировал о программе Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan», остановившись на разных моментах. Образование и медицина – основные приоритеты партии «Nur Otan», подчеркнул кандидат в депутаты областного маслихата.

Улучшение качества образования, обеспечение к доступу качественного образования – это сейчас наша задача. Охват детей дошкольным образованием от 3 до 6 лет сейчас составляет 100%, но стоит вопрос о качестве этого образования, — считает кандидат. — Нужна качественная кадровая подготовка преподавателей. А, значит, надо улучшить качество среднего и высшего образования, — подчеркнул он.

Он также отметил проблему трехсменного образования и аварийных школ.

В течение четырех лет построят 11 школ, из них шесть — в Уральске. Все школы необходимо обеспечить 100% санитарно-гигиеническими средствами и туалеты должны быть внутри в здании школ. Предстоит ремонт и замена оборудования в школьных столовых, здесь будет развиваться государственно-частное партнерство, — сказал кандидат.

Важно создать равные условия для всех детей, уверены в партии.

Если сейчас доступность школ для детей с особыми потребностями 68%, то через пять лет все образовательные учреждения должны стать доступными для всех категорий детей с инвалидностью. В области создадут реабилитационный центр на 100 мест для лиц с инвалидностью и стоящих на диспансерном учете, — подчеркнул Нурлан Сергалиев.

Он также остановился на проектах для поддержки многодетных и акцентировался на программах для молодежи.

Важно ставить вопрос о вовлечении молодежи в массовый спорт, для этого надо обеспечить спортивную инфраструктуру. Всего в Уральске будут введены 15 спортивных объектов. После их запуска охват жителей массовым спортом должен вырасти с 32% до 35-36%, — отметил он.

Западно-Казахстанская область – регион для молодежи, это один из приоритетов в программе партии.

Будем и далее работать над трудоустройством, задача партии снизить безработицу этой категории до 3%. Молодежь еще активнее вовлечем в бизнес, проведем бизнес-тренинги и выдадим гранты, — информировал кандидат.

Он также остановился на расширении сети стройотрядов и волонтерских центров, строительстве общежитий и другой поддержке молодых людей региона, заложенной в программу партии «Nur Otan».

В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» оплачено из средств избирательного фонда ОО «Партии Nur Otan» Западно-Казахстанской области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.