• Последние

Уроженка Ирана победила на конкурсе «Мисс Германия»

25.02.2024

Экономическая стабильность Казахстана при Токаеве

21.09.2026

Алматы расширяет возможности для развития горного туризма

21.09.2026

В Караганде реализуют проект нового жилого района

21.09.2026

Технологический суверенитет: строительство ЦОД, прокладка ВОЛС по дну Каспия зачем это Казахстану

21.09.2026

Бектенов поручил усилить адресность соцпомощи, запретить вандальные граффити и ужесточить контроль за строительством

21.09.2026

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

21.09.2026

Куанышбек Уштаев назначен главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РК

21.09.2026

Лауреат Нобелевской премии Мо Янь обратился к участникам марафона «Читающая нация»

21.09.2026

Трое взрослых и ребенок в больнице: семья отравилась копченой рыбой в Мангистау

21.09.2026

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/21/22:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Уроженка Ирана победила на конкурсе «Мисс Германия»

by Алина Автор
2024/02/25 14:18
A A

Апаме Шёнауэр (Apameh Schönauer) — 39-летняя женщина-архитектор с иранскими корнями, живущая в Берлине, — победила на конкурсе «Мисс Германия» (Miss Germany), итоги которого подвели в городе Руст федеральной земли Баден-Вюртемберг, вечером в субботу, 24 февраля. Об этом передает Toppress со ссылкой на dw.com.

Как заявила Шёнауэр, которая родилась в Тегеране, но живет в Германии с шестилетнего возраста, она намерена поддерживать молодых женщин с миграционными корнями. В ходе конкурса мать двоих детей не раз подчеркивала свою приверженность борьбе за права женщин с фокусом на ситуации в Иране, отмечает агентство dpa.

Указывается, что победительница конкурса Miss Germany получит награду Female Leader Award, денежная часть которой составляет 25 000 евро.

По данным организаторов, заявку на участие в конкурсе подали 15 000 женщин. В финале Шёнауэр удалось обойти восемь соперниц. На этот раз возрастное ограничение (39 лет) отменили. Самой старшей участнице финала — жительнице Гамбурга Миньон Коволлик (Mignon Kowollik) — 42 года.

За последние годы конкурс Miss Germany изменил свою концепцию. Ранее участницам нужно было проходить по подиуму в бикини. С 2019 года, однако, во главу угла поставили личные качества женщин, а также их «готовность проявить ответственность». Победительнице больше не надевают корону, однако лента через плечо сохранилась.

СМИ обращают внимание на различные профили финалисток текущего года. Так, 31-летняя баварка Тамара Шваб (Tamara Schwab) призналась, что вот уже два с половиной года живет с пересаженным сердцем. А 28-летняя Кристина Модржеевски (Christina Modrzejewski) из города Динслакен федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия страдает от аутоиммунного заболевания и вынуждена пользоваться в быту инвалидным креслом и ортезами.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.