• Последние

В Акмолинском гарнизоне провели проверку боеготовности подразделений ПВО

12.02.2026

В Шымкенте опровергли сообщения о погибших на концерте Кайрата Нуртаса

11.10.2026
Screenshot

В Бишкеке задержали четырех человек по заявлению о нападении и сексуальном насилии

10.10.2026

Новый мост, модернизация аэропорта и благоустройство: как меняется Павлодарская область

10.10.2026
Screenshot

Работники «Казахмыса» высадили около 5 тысяч деревьев в Жезказгане

10.10.2026

Работники «Казахмыса» высадили около 5 тысяч деревьев в Жезказгане

10.10.2026

В Актау завершились VIII Международные студенческие игры Caspian Games – 2026

10.10.2026

Казахстан обошёл Норвегию и Саудовскую Аравию в рейтинге влиятельных стран

10.10.2026

Токаев предложил создать единую цифровую платформу для мониторинга Каспийского моря

10.10.2026

В Астане в канун Дня профсоюзов прошел международный форум: социальные партнеры подписали Астанинскую декларацию и приняли Цифровую хартию

10.10.2026
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

«Aqtobe Creative Days»: в столице открылась выставка-ярмарка, объединившая более 100 креаторов Актюбинской области

10.10.2026

 «Купил, поездил, вернул»: как меняется культура владения автомобилем в Казахстане

10.10.2026

В Астане в канун Дня профсоюзов прошел международный форум: социальные партнеры подписали Астанинскую декларацию и приняли Цифровую хартию

10.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/11/17:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Акмолинском гарнизоне провели проверку боеготовности подразделений ПВО

by Адиль Калиев
2026/02/12 11:57
A A

В Акмолинском гарнизоне прошла проверка боевой готовности подразделений противовоздушной обороны. С рабочей поездкой войсковую часть № 44813 посетил заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Аскар Мустабеков, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе визита основной акцент был сделан на состоянии боевой готовности подразделений ПВО, которые играют ключевую роль в обеспечении национальной безопасности. Замминистра ознакомился с организацией боевого дежурства, оценил инфраструктуру воинской части, а также условия службы личного состава.

Практическая часть проверки прошла в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям. Военнослужащие отработали действия дежурных сил по защите воздушного пространства страны.

По итогам мероприятий генерал-майор Мустабеков отметил высокий уровень слаженности и профессионализма личного состава, подчеркнув, что постоянная бдительность, дисциплина и готовность к выполнению задач являются основой надёжной охраны государственных рубежей.

Во время встречи с военнослужащими отдельное внимание было уделено вопросам социальной защищённости. Представители Министерства обороны разъяснили изменения в социальном пакете, в том числе поправки в Закон «О жилищных отношениях».

«По поручению Главы государства система социальной поддержки военнослужащих и механизмы решения жилищных вопросов последовательно совершенствуются. Это укрепляет уверенность личного состава в завтрашнем дне и создаёт условия для добросовестного служения Родине», — отметил Аскар Мустабеков.

В рамках поездки замминистра также пообщался с военнослужащими срочной службы, обсудив возможности, которые предоставляет программа «Сарбаз 2.0». Было отмечено, что инициатива способствует социальной адаптации молодёжи, расширяет доступ к образованию и открывает перспективы дальнейшего профессионального роста после службы.

Сообщается, что около десяти военнослужащих, призванных в прошлом году, приняли решение продолжить службу на контрактной основе.

Один из них — 20-летний младший сержант Ерасыл Муратов.

«Я был призван на срочную службу в мае прошлого года и спустя несколько месяцев осознанно выбрал контракт. Сейчас командую отделением и несу ответственность за подчинённых», — рассказал он.

По итогам рабочей поездки командованию воинской части были поставлены задачи по дальнейшему повышению эффективности воспитательной работы, укреплению морально-психологического состояния личного состава и безусловному выполнению задач по защите воздушных рубежей страны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.