• Последние

В Актау проверяют качество медицинских услуг

23.03.2021

Казахстан и Франция расширяют сотрудничество в сферах театрального искусства, музейного и архивного дела

20.09.2026

США сообщили об ударе по скоростному катеру в Карибском море: есть погибшие

20.09.2026

Рината Султанова завоевала первое золото Казахстана на Азиатских играх

20.09.2026

В День города и Всемирный день чистоты более 50 тыс. алматинцев вышли на общегородской субботник

20.09.2026

Развитие или экология: почему Алматинскому горному кластеру необходима системная инфраструктура

19.09.2026

Чистота начинается с каждого: в Казахстане прошел World Cleanup Day

19.09.2026

Almaty SuperSki как база для широкой спортивной аудитории

19.09.2026

Токаев поручил ужесточить ответственность за нанесение граффити на здания

19.09.2026

Шымкент қала тұрғындары экологиялық акцияда белсенділік танытты

19.09.2026

Наследие Ермека Серкебаева представили в штаб-квартире ЮНЕСКО

19.09.2026

«Паруса духа» в Улькене: как вместе с новой инфраструктурой формируется местное сообщество

19.09.2026

Строительный рынок Казахстана охлаждается: эксперты прогнозируют дефицит жилья

18.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/20/20:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Актау проверяют качество медицинских услуг

by Ольга Ибраева
2021/03/23 16:34
A A

Мангистауский филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» провел очередную проверку в медицинских учреждениях, где были выявлены проблемы с документацией и длительным получением медуслуг. Об этом сообщила руководитель отдела контроля качества медицинских услуг филиала Мадина Баспаева, передает Toppress.kz со ссылкой на Tumba.kz.

В этом году Фонд социального медицинского страхования в Мангистау заключил договоры с 56 медицинскими организациями и провел мониторинг качества медицинских услуг.

На сегодняшний день проведен проактивный мониторинг в 25 медицинских организациях. В ходе проверки были выявлены проблемы с документацией, имело место длительное получение услуг, несоответствие лечебных мероприятий указанным требованиям. Для восполнения пробела медицинским организациям отводится 45 дней. В ином случае к медорганизациям будут приняты жесткие меры, — рассказала Мадина Баспаева.

Руководитель отдела отметила, что в целях повышения качества медицинской помощи в фонде действует экспертный совет. Кроме того, каждая организация имеет службу поддержки пациентов и внутреннего аудита. Здесь определяется состояние порядка оказания медицинской помощи больным.

 В случае, если пациент не удовлетворен оказанной медицинской помощью, имеет место грубое отношение со стороны ответственного работника либо вымогательство денег за бесплатную медицинскую помощь, то специалисты незамедлительно приступают к рассмотрению вопроса, — добавила Басбаева.

Ранее отмечалось, что экспертиза чуть ли не каждой истории пациента выявляет случаи некорректного ввода данных в информационные системы. Имеются факты искажения сведений, представленных в медицинской документации: дописки, исправления, полное переоформление данных с искажением сведений о проведенных диагностических и лечебных мероприятиях.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.