• Последние

В Алматы началась масштабная кампания по изъятию земельных участков

20.09.2017
отношения, прекратить, запретили

Дональд Трамп приказал полностью остановить торговлю США с Испанией

08.07.2026

22-летняя жительница Астаны погибла в ДТП на квадроцикле в Бурабае

08.07.2026

Участники проекта AI-Sana разработали сотни уникальных ИИ-технологий для Казахстана

08.07.2026
работы, сбор

Корпорация Google запустила новый сбор личных данных по всему миру

08.07.2026

Автомобиль скорой помощи сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Павлодаре

08.07.2026

Казахмыс выделит средства на масштабную экологическую модернизацию заводов

08.07.2026

Партнёрство на десятилетия: Ежи Старак награждён орденом «Достык»

08.07.2026
Кадры из видео

Иран и США одновременно атаковали военные объекты друг друга на Ближнем Востоке

08.07.2026

Жена боксёра Жусупова заявила о примирении с мужем — несмотря на её отёк мозга и побои

08.07.2026
оружия, оружие, предмет

Житель нашел на прогулке редкий револьвер 19-го века в ВКО

08.07.2026
Изнасиловании, мужчина,

Мать отправила 12-летнюю дочь к педофилу, чтобы сохранить с ним онлайн-роман

08.07.2026

Трое мужчин по очереди насиловали пятиклассницу

08.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/08/17:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы началась масштабная кампания по изъятию земельных участков

by Toppress.kz
2017/09/20 18:00
A A

Акимат Алматы намерен изъять земельные участки и освободить территорию под строительство транспортной развязки, сообщает Informburo.kz со ссылкой на «Вечерний Алматы». В собственность государства перейдут участки, расположенные по проспекту Рыскулова – угол Кульджинского тракта, в Медеуском районе города Алматы.

Соответствующее постановление акимата города Алматы вышло 19 сентября. Согласно документу в список юридических лиц, чьи участки подлежат изъятию, попали ТОО «Magnum Cash&Carry», ТОО «Caspian Food», ТОО «Ақбастау логистик». Помимо этого, в приложении фигурируют данные еще двух физических лиц со сведениями о земельных участках. Их территории также перейдут в собственность государства.

«Управлению земельных отношений города Алматы уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации собственникам земельных участков в установленном законодательством порядке, а также принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан», – сообщается в документе.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя акима города Алматы Султанбека Макежанова. Срок изъятия земельных участков – до 31 декабря 2017 года.

В Шымкенте местные власти планируют изъять в пользу государства 634 дома. Владельцы недвижимости недовольны размерами компенсации и требуют увеличения сумм. Окончательную стоимость недвижимости власти назовут в конце сентября.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.