• Последние

В Алматы рассказали о старте акции «Әділетті Қазақстан – Жастардың тандауы»

06.01.2023

Умер известный французский диджей Kavinsky

29.07.2026
сгенерировано ии

У подростка остановилось сердце из-за аномальной жары в Костанайском интернате

29.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Большинство казахстанцев поддерживают «Закон и Порядок» и акцию «Таза Қазақстан» — соцопрос

29.07.2026

Музыка, свет и сотни дронов: чем запомнился ӘDILET OPEN AIR в Атырау

29.07.2026

Wildberries готов скупить все складские помещения в Казахстане?

29.07.2026

Таксист спас пенсионерку от мошенников и «проучил» их в Усть-Каменогорске

29.07.2026

В Мьянме ввели смертную казнь для организаторов онлайн-мошенничества

29.07.2026
Кадр из видео

Реклама с «Боратом» вызвала гнев казахстанцев: бренду Shoqan объявили бойкот

29.07.2026

Разрушительное землетрясение в Японии: погибли 13 человек

29.07.2026
сгенерировано ии

Работник мечети избил 15-летнего подростка на глазах у сверстников

29.07.2026
пресс-служба АО "Самрук-Казына"

Казахстан и Азербайджан обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута

29.07.2026
Кадры из видео

Снова Альфард: смертельное ДТП в Акмолинской области унесло жизни двух человек

28.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/29/15:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы рассказали о старте акции «Әділетті Қазақстан – Жастардың тандауы»

by Темирлан Жапаров
2023/01/06 17:04
A A

На площадке Региональной службы коммуникаций состоялся брифинг посвященный акции Республиканского общественного объединения «Әділдік Жолы» при поддержке Агентства РК по противодействию коррупции. Директор Алматинского филиала,  член Комитета по противодействию коррупции Общественного Совета Алматы Бауыржан Макулбаев  рассказал, что объявленная акция направлена на вовлечение молодежи в реализацию антикоррупционной политики. Поддержал идею известный профессиональный боксер, бронзовый призер Олимпийских игр Канат Ислам, передает Toppress.kz.

Спикер считает, что актуальность борьбы с коррупцией заключается в том, что она должна носить комплексный характер. Необходимы консолидированные усилия не только государства, но и всего гражданского общества.

Именно поэтому ранее в рамках акции был подписан меморандум о сотрудничестве «Әділдік Жолы» с Министерством науки и высшего образования, который позволит вовлечь в акцию студенческую молодежь и снизить коррупционные риски в деятельности ВУЗов.

Бауыржан Макулбаев сообщил, что для оказания бесплатных консультаций по вопросам противодействия коррупции запущен специальный колл центр 1463, открыты страницы в социальных сетях, посредством которых будут приниматься сообщения молодежи и доводиться актуальная информация.

Одновременно с акцией объявляется старт Конкурса лучших антикоррупционных идей и проектов, где каждый может предложить свое видение противодействия коррупции.

Заявки будут приниматься по адресу info@adildik.kz до 15 января 2023 года, после чего конкурсная комиссия отберет лучшие работы в каждом регионе страны, которые будут поощрены ценными призами, кроме того будут реализованы в качестве экспериментальных пилотных проектов.

«Призываем всю молодежь Казахстана активно вовлечься в реализацию данной акции, так как становление Справедливого Казахстана зависит от каждого гражданина, но в первую очередь именно от молодежи.  Контакты филиала РОО «Әділдік Жолы» в Алматы 8 701 222 65 55», — сообщил Б.Макулбаев.

Кроме того, в работе брифинга принял участие профессиональный боксер Қанат Ислам, который поддержал идею об антикоррупционной культуре.

«Я очень рад принять участие в этой акции. Как родитель, как гражданин Казахстана, мы всегда требуем справедливости. Ведь сейчас наши дети подрастают, и как все родители хотим хорошо жить в Новом Казахстане, в стране без коррупции», — сказал К.Ислам.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.