• Последние

В Алматы создадут новые центры деловой активности – Дархан Сатыбалды

17.12.2025
Фото: IMDB

Тиль Швайгер присоединился к съемкам фильма с Джеки Чаном в Казахстане

09.09.2026
Кадр из видео

Оборудование на миллионы тенге крали с объектов нефтяной компании в Жанаозене

09.09.2026
Скриншот из видео

Врача жестоко избили до смерти из-за ревности в Таразе

09.09.2026
Фото: SCMP

Полицейский застрелил воспитателя детского сада в Таиланде

09.09.2026

Новая логика управления: как Нацфонд будет создавать активы будущего в Казахстане

09.09.2026

Рабочий шиномонтажа лишился головы во время работы в Павлодаре

09.09.2026

Что грозит за нецензурные песни из окон авто в Казахстане

09.09.2026

«Казахмыс» ведет глубокое бурение на Жезказганском месторождении в Улытауской области

09.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Подросток брызнул перцем в лицо мужчине в ходе конфликта в Усть-Каменогорске

09.09.2026

В офисе генпрокурора Украины прошли обыски по делу об мошеннических колл-центрах

09.09.2026

Членов транснациональной нарко-ОПГ осудили в Алматинской области

09.09.2026

Погода в Казахстане на 9 сентября: дожди, град и пыльные бури

09.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/16:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы создадут новые центры деловой активности – Дархан Сатыбалды

by Темирлан Жапаров
2025/12/17 17:50
A A

​Для устранения пространственных дисбалансов в Алматы начато создание городских полицентров, каждый из которых станет самостоятельной точкой притяжения и обеспечит жителей надежной инфраструктурой. Об этом сообщил аким города Дархан Сатыбалды в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций, передает Toppress.kz.

​«В основе проекта лежит идея создания новых центров городской активности. Над концепцией развития полицентров работали международные эксперты. Приоритетным направлением станет формирование полицентров «Восточные ворота» и «Запад», где планируется размещение ключевых объектов: тематического парка развлечений, Алматинского водного канала, Almaty AI Park, EXPO Center, нового стадиона и других сооружений. Реализация этих проектов позволит сбалансировать пространственное развитие, снизить нагрузку на исторический центр и повысить качество городской среды во всех районах», — сказал аким Алматы.

​Кроме того, Дархан Сатыбалды подчеркнул, что по поручению Главы государства ведется корректировки Генерального плана города с учетом ранее установленного моратория на застройку многоэтажным жильем в верхней части города. В период с 24 по 27 декабря текущего года документ планируется вынести на общественные обсуждения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.