• Последние

В Алматы установят дополнительные 1000 камер

18.07.2019

В Казахстане за семь лет построили более 1,2 тыс. объектов здравоохранения

02.10.2026

Представитель UNICEF: «Мы должны защищать детей от негативных последствий технологий»

02.10.2026

На Digital Bridge подписали соглашение по фонду для инвестиций в ИИ и креативную индустрию

02.10.2026

Казахстан и Ватикан обсудили совместные инициативы по защите тяжелобольных детей

02.10.2026

Казахстанские военные заняли третье место на международных киберсоревнованиях CyberKumbez

02.10.2026

Нуркен Шарбиев: Земли нацпарка не будут переводить под курорт

02.10.2026

«Вашингтонская модель» ИИ должна стать базой для соглашения под эгидой ООН – Глава государства

02.10.2026

Девушка размахивала щенком и била им прохожих: полиция начала проверку

02.10.2026

Казахстан представит на G20 свое видение международного регулирования ИИ

02.10.2026

AI в геологии: как казахстанский стартап ищет перспективные участки

02.10.2026
Фото: AP

Францию накрыла волна молодежных протестов: поджоги, столкновения и тысячи задержанных

02.10.2026

Аэротакси, токенизация и ИИ: каким будет новый город Alatau

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/22:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы установят дополнительные 1000 камер

by Toppress.kz
2019/07/18 17:07
A A

Заместитель акима Ерлан Аукенов рассказал о мерах по повышению безопасности в городе. До 2021-го года акимат планирует установить 1000 новых камерных комплексов в местах скопления людей, создать аналитическую систему видеонаблюдения во дворах и установить 707 новых постов "Сергек" на дорогах, передает Toppress со ссылкой на inAlmaty.kz.

В Алматы реализуют 21 шаг к безопасному городу в рамках реформы МВД. Заместитель акима Ерлан Аукенов на заседании Общественного совета Алматы рассказал, что акимат планирует установить 1000 комплексов камер в популярных местах скопления людей. Необходимое оборудование закупят до конца этого года.

Установка камер в местах скопления людей уже реализуется. Это те места, где чаше всего совершаются правонарушения, в том числе кражи зеркал, драки и хулиганство. Преступники должны знать, что с помощью цифровых камер ни одно правонарушение не останется без внимания. Полностью все можно будет хранить, оцифровывать, видеть. В перспективе к этим комплексам можно будет подключить систему распознавания лиц, — рассказал Ерлан Аукенов.

Изначально стоимость ТЭО проекта была более 8 млрд тенге, но в ходе заключения договоров и за счет различных скидок ее удалось сократить до 5,6 миллиардов. В этом году будут установлены 250-300 комплексов. Все 1000 камер установят до 2021-го года.



Кроме того, в городе создают аналитическую систему "Безопасный двор". На создание системы из бюджета выделено 48 миллионов тенге. Каждое управление полиции во всех районах будет подключено к системе мониторинга камер во дворах с функцией охранной аналитики. От 4 до 6 тысяч камер выводят изображения в Центр оперативного управления.Власти города также планируют работать с освещением во дворах.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.