Полиция города Алматы задержала 670 иностранцев, находящихся в городе нелегально, передает Казинформ. тмечается, что полиция действовала в рамках операции "Мигрант".
"На иностранных граждан составлен административный протокол с последующим рассмотрением на депортацию. Привлечены к ответственности свыше 70 граждан Казахстана, принимавших иностранцев, и свыше 20 казахстанцев за привлечение иностранной рабочей силы без соответствующего разрешения местных органов", – сообщил начальник штаба управления миграционной службы ДВД Алматы Манас Абуов.
Отмечается, что всего миграционной службой полиции Алматы зарегистрировано 10 досудебных расследований по статье 393 УК РК "Невыполнение решения о выдворении", досудебное расследование по факту незаконного пересечения государственной границы, а также по факту организации незаконной миграции.