Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает Toppress.
"Что касается походов в гор – требования остаются в прежнем режиме. Разрешается доступ в будние дни небольшими группами не более трёх человек. При этом с собой можно брать только необходимый запас напитков, пищевые продукты с собой брать нельзя. Мы видели в своё время к чему привело, когда мы полностью открыли. Всё, что можно было нарушать нарушалось, и экологические, и санитарные нормы", – сказал Жандарбек Бекшин.
В горы можно будет ходить пешком или на велосипедах только в будние дни.
"Репродуктивное число – один больной скольких человек может заразить – этот показатель доходил в июле от 4-7, сейчас это число снизилось до 0.68 при средне республиканском показателе в 0.75. Показатель ниже 1 говорит о том, что заболеваемость идёт на спад, эпидемия идёт на спад", – сообщил он.











