• Последние

В АРРФР рассказали, что жалобы на Freеdom Securities Trading Inc. направлены в МВД Казахстана

07.10.2023

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
Screenshot

Трагедия в Мангистау: поиски, расследование и задержания после гибели 14 военнослужащих

25.09.2026
Hands, rose and a person at a funeral in a cemetery in grief while mourning loss at a memorial service. Death, flower and an adult in a suit at a graveyard in a crowd for an outdoor burial closeup

Какие страны направили соболезнования после гибели военных в Мангистау

25.09.2026

Токаев встретился с главой Гонконгской китайской генеральной торговой палаты

25.09.2026

Казахстан и Китай вложат $1,5 млрд в переработку кукурузы

25.09.2026

Казахстан и Китай расширят сотрудничество в логистике, промышленности и ИИ

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/26/23:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В АРРФР рассказали, что жалобы на Freеdom Securities Trading Inc. направлены в МВД Казахстана

by Алина Автор
2023/10/07 12:21
A A

Жалобы на компанию Freеdom Securities Trading Inc. (бывшая FFIN Brokerage Services) направлены в министерство внутренних дел Казахстана, сообщило агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР), передает Toppress со ссылкой на КазТаг.

«В связи с наличием жалоб агентством в октябре 2021 года Freеdom Securities Trading Inc. включен в список организаций, имеющих признаки недобросовестной деятельности. Также указанные жалобы были направлены в министерство внутренних дел Республики Казахстан для дальнейшего рассмотрения МВД РК в рамках своих компетенций», — сообщили в АРРФР 6 октября, отвечая на запрос редакции КазТАГ.

Отметим, что на момент подготовки данного материала сайт Freеdom Securities Trading Inc. в Казахстане при попытке доступа через таких провайдеров, как Beeline и «Казахтелеком» недоступен, однако без особых проблем открывается через VPN.

Запрос в АРРФР касался видео, на котором мужчина, похожий на президента Freedom Holding Corp. Аскара Таштитова, предлагает мужчине, предположительно – Олжасу Ашикбаеву, осужденному 27 июля 2022 года по уголовному делу об ущербе в $22 263 634, забрать вложенные им $80 тыс. Как сообщалось в описании к видео, уголовное дело в отношении Ашикбаева сфабриковано с целью скрыть факты манипуляций, присвоения заработанных Ашикбаевым $22 263 634 и недопущения распространения им информации об обнаруженной схеме.

«В 2020 году в адрес АРРФР поступило обращение Ашикбаева О.Д. с жалобой на действия Freеdom Securities Trading Inc. (бывший FFIN Brokerage Services Inc.) и просьбой принять соответствующие меры. Freеdom Securities Trading Inc. является компанией зарегистрированной на территории государства Белиз и не является лицензиатом агентства. Регулятором Freеdom Securities Trading Inc. является International Financial Services Commission of Belize (комиссия по международным финансовым услугам Белиза). Следовательно, полагаем, что гражданский спор между Freеdom Securities Trading Inc. и Ашикбаевым О.Д. по возмещению имущественного ущерба, понесенного Ашикбаевым О.Д., должен был быть рассмотрен в рамках юрисдикции Белиза в соответствии с договором», — сообщили агентству КазТАГ в АРРФР.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.