• Последние

В борьбе с коррупцией Казахстану помогут международные НПО

20.06.2017

В Испании заявили о возможном участии спецслужб Марокко в наплыве мигрантов в Сеуту

05.08.2026

В Астане стартовали теледебаты с участием семи политических партий

05.08.2026

Онкобольные в контейнерах: жительница раскритиковала условия в областной клинике

05.08.2026

Токаев поздравил коллектив и ветеранов Национального архива Республики Казахстан с 20-летием  

05.08.2026

Инфраструктура, технологии и новые возможности: Представители «Әділет» обсудили с аграриями развитие села

05.08.2026

В Казахстане создается новая система защиты средств ОСМС от необоснованных выплат

05.08.2026

Экология, медицина и производство: какие темы объединили партии в регионах

05.08.2026

«Казахмыс» начал строительство самого глубокого шахтного ствола в Казахстане

05.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Военнослужащие спасли мальчика от избиения в Алматы

05.08.2026
ФИФА, выплаты

Американские города требуют от ФИФА миллионы долларов после ЧМ-2026

05.08.2026

Групповое избиение мужчин попало на видео в Алматы

05.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Два брата избили водителя грузовика из-за перекрытой дороги в Жамбылской области: подробности

05.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/05/22:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В борьбе с коррупцией Казахстану помогут международные НПО

by Toppress.kz
2017/06/20 18:00
A A

Transparency International и фонд Бертельсманна объединят усилия с казахстанским антикоррупционным ведомством. Переговоры на эту тему состоялись в Германии.

Заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК) Алик Шпекбаев в ходе своего рабочего визита в Германию провёл двусторонние встречи с руководством международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International в Берлине и германского общественного фонда Бертельсманна в Гютерсло, передаёт Informburo.kz, с ссылкой на Kazinform.
Алик Шпекбаев презентовал собеседникам основные направления антикоррупционной политики Казахстана. Он рассказал о реформах по совершенствованию казахстанского антикоррупционного законодательства и имеющихся успехах в борьбе со взяточничеством.
На переговорах было предложено объединить усилия по снижению уровня коррупции в Казахстане. Здесь же стороны обменялись мнениями и рекомендациями по вопросам дальнейшего сотрудничества в направлении борьбы с коррупцией.
Фонд Бертельсманна позиционирует себя в качестве независимой и политически нейтральной организации, которая вносит конкретный вклад в решение актуальных общественных проблем.
Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International относится к ведущим мировым НПО, оказывающим значительное влияние на разработку и реализацию программ и мер по борьбе со взяточничеством.
По словам Алика Шпекбаева, несовершенство законодательства не позволяет эффективно бороться с фактами коррупции в квазигосударственном секторе. Нынешняя ситуация в этой сфере свидетельствует о наличии значительных коррупционных рисков и коллизий в законодательстве, отсутствии прозрачности, подотчётности и подконтрольности, пояснил он. В этой связи глава АДГСПК предложил шесть мер по борьбе с коррупцией в нацкомпаниях. По мнению заместителя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, совершению коррупционных преступлений способствует отсутствие ответственности руководителей госорганов за такого рода правонарушения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.