Взрыв произошел на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии, по которому газ идет из Западной Сибири в Европу через Украину, передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС.
«Взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород. До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией Заволжское линейное управление магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Нижний Новгород», — говорится в сообщении пресс-службы администрации главы республики.
Обстоятельства выясняются. Отмечается, что глава Чувашии взял ситуацию на контроль.
Как сообщило ранее ГУ МЧС по республике, ЧП произошло примерно в 50 км южнее Чебоксар:
«Возле деревни Ямбахтино произошла утечка с последующим возгоранием на подземном газопроводе», — расказали в ведомстве.
В экстренных службах позднее сообщили, что в результате ЧП три человека погибли и еще один пострадал.
На месте происшествия находятся четыре единицы пожарной техники. Сообщение о пожаре в Вурнарском районе поступило в экстренные службы Чувашии в 13:44 мск.











