• Последние

В Европе объяснили критерии для открытия границ

04.07.2020

Двое военных погибли при взрыве танка на учениях в Бангладеш

09.09.2026

Подозрительная группа людей с ножом попала на видео в ЖК Астаны

09.09.2026
Фото: instagram.com/tokayev_online/

Феномен Ақжан: как одна лошадь заставила мир заговорить о Казахстане

09.09.2026

ОЭСР подтвердила соответствие официальной статистики Казахстана международным стандартам

09.09.2026

Токаев принял главу Агентства по регулированию финансового рынка

09.09.2026
Фото: IMDB

Тиль Швайгер присоединился к съемкам фильма с Джеки Чаном в Казахстане

09.09.2026
Кадр из видео

Оборудование на миллионы тенге крали с объектов нефтяной компании в Жанаозене

09.09.2026
Скриншот из видео

Врача жестоко избили до смерти из-за ревности в Таразе

09.09.2026
Фото: SCMP

Полицейский застрелил воспитателя детского сада в Таиланде

09.09.2026

Новая логика управления: как Нацфонд будет создавать активы будущего в Казахстане

09.09.2026

Рабочий шиномонтажа лишился головы во время работы в Павлодаре

09.09.2026

Что грозит за нецензурные песни из окон авто в Казахстане

09.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/10/9:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Европе объяснили критерии для открытия границ

by Toppress.kz
2020/07/04 21:18
A A

В Европейском союзе объяснили критерии при составлении рекомендаций по снятию ограничений на поездки в третьи страны, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, реализация рекомендаций по открытию границ не осуществляется автоматически и требует дополнительной оценки. Так, при определении списка стран учитывались такие показатели, как число новых случаев заражения, тенденция на стабилизацию или спад заболеваемости. Также учитывались возможности по противостоянию COVID-19, например, тестирование, отслеживание контактов, лечение и предоставление статистики.

Для первого списка число новых случаев заражения коронавирусом не должно было превышать среднеевропейский показатель на 100 тысяч человек населения за последние 14 дней по ситуации на 15 июня.

При этом в Еврокомиссии напомнили, что как минимум каждые две недели Совет будет пересматривать список, исходя из развития ситуации. Представитель ЕК также подчеркнул, что отсутствие какой-либо страны в списке не означает полного запрета на поездки ее жителей в страны Европы.

С 1 июля Европа открыла внешние границы для туристов нескольких стран и отказалась пускать россиян из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории государства. Согласно сообщению, со среды европейские страны должны были постепенно начать снимать ограничения на поездки для жителей 14 государств. Среди них оказались Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.