• Последние

В гаджетах Apple нашли секретный датчик

24.03.2021

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/0:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В гаджетах Apple нашли секретный датчик

by Алина Алиева
2021/03/24 13:15
A A

В колонке HomePod от Apple нашли скрытый датчик температуры и влажности, передает Toppress.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.

Компания не раскрывает особенности устройства, о секретном компоненте умной колонки ранее не сообщалось. Специалисты iFixit, которые по просьбе Bloomberg разобрали девайс, подтвердили наличие сенсора. Он имеет габариты 1,5 на 1,5 миллиметра и находится относительно далеко от остальных компонентов устройства. По словам экспертов, это говорит о том, что датчик необходим для замера климатических условий в помещении, а не для снятия показаний температуры внутри колонки.

Деталь также была изучена специалистами фирмы TechInsights, которые заявили, что компонент был произведен компанией Texas Instruments Inc и является цифровым климатическим датчиком. Подобная деталь встречается в устройствах умного дома, она необходима для снятия показаний и управления другими домашними девайсами. Например, один из сценариев работы устройства заключается во включении кондиционера при достижении определенной температуры.

Источники из Apple рассказали, что в компании обсуждают возможность глубокой интеграции умных колонок в систему умного дома. У компании есть протокол HomeKit, который позволяет организовать работу умных лампочек, термостатов, вентиляторов, камер видеонаблюдения и прочих гаджетов. Однако все устройства умного дома производят партнеры Apple, их количество ограничено.

Журналисты Bloomberg заметили, что это не первый раз, когда становится известно о скрытой особенности того или иного гаджета Apple. Например, в 2008 году компания выпустила на рынок iPod touch с Bluetooth, но только через год активировала данный компонент для работы с беспроводной аудиотехникой.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.